Siga o canal do youtube do ogol.com.br
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Entrar
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Desafios
Apostas
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Copa do Brasil
Brasileiro Feminino
Brasileiro Feminino A2
Brasileiro de Aspirantes
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Brasileiro Sub-20
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-17
Brasileiro Feminino S17
Copa do Nordeste
Liga Futsal
Outras categorias
Sub-23
Sub-21
Sub-20
Sub-19
Sub-18
Sub-17
Sub-16
Sub-15
Sub-13
Sub-11
Estaduais
Acre
Alagoas
Amapá
Amazonas
Bahia
Ceará
Distrito Federal
Espírito Santo
Goiás
Maranhão
Mato Grosso
Mato Grosso do Sul
Minas Gerais
Pará
Paraíba
Paraná
Pernambuco
Piauí
Rio de Janeiro
Rio Grande do Norte
Rio Grande do Sul
Rondônia
Roraima
Santa Catarina
São Paulo
Sergipe
Tocantins
Feminino
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Feminino
Série B Feminino
SELEÇÕES
Seleção A
S23
S21
S20
S17
S16
S15
Olímpicos
Praia
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S18
Feminino S17
CLUBES
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Palmeiras
Santos
Vasco
Grêmio
Internacional
Fluminense
Cruzeiro
Botafogo
Atlético Mineiro
Athletico Paranaense
Bahia
Fortaleza
Ceará
Avaí
Goiás
+ mais
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMININO
PRAIA
Brasileirão
Liga Inglesa
Série B
Campeonato Italiano
Liga Espanhola
Brasil
Brasileirão
Série B
Série C
Série D
Brasileiro Feminino
Estaduais
Copa do Nordeste
Copa do Brasil
Copa do Brasil S20
Copa do Brasil S17
Copa do Brasil Fem.
Brasileiro Sub-20
Divisões Base
Liga Futsal
Outras Nacionais
Abecásia
Afeganistão
África do Sul
Albânia
Alemanha
Andorra
Angola
Anguilha
Antígua e Barbuda
Antilhas Holandesas
Arábia Saudita
Argélia
Argentina
Armênia
Aruba
Ascenção
Austrália
Áustria
Azerbaijão
Bahamas
Bahrein
Bangladesh
Barbados
Bélgica
Belize
Benin
Bermuda
Bielorrússia
Bolívia
Bonaire
Bósnia-Herzgovina
Botswana
Brasil
Brunei
Bulgária
Burkina Faso
Burundi
Butão
Cabo Verde
Camarões
Camboja
Canadá
Catar
Cazaquistão
Chade
Chile
China
Chipre
Chipre do Norte
Colômbia
Congo
Coreia do Norte
Coreia do Sul
Costa do Marfim
Costa Rica
Croácia
Cuba
Curaçao
Dinamarca
Djibouti
Dominica
Egito
El Salvador
Emirados Árabes Unidos
Equador
Escócia
Eslováquia
Eslovênia
Espanha
Estados Unidos
Estônia
Etiópia
Filipinas
Finlândia
França
Gabão
Gana
Geórgia
Gibraltar
Grécia
Grenada
Groelândia
Guadalupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guiana
Guiana Francesa
Guiné
Guiné-Bissau
Guiné Equatorial
Haiti
Holanda
Honduras
Hong Kong
Hungria
Iêmen
Ilha de Man
Ilhas Cayman
Ilhas Comores
Ilhas Cook
Ilhas Faroé
Ilhas Fiji
Ilhas Marshall
Ilhas Salomão
Ilhas Virgens
Ilhas Virgens Britânicas
Índia
Indonésia
Inglaterra
Irã
Iraque
Irlanda do Norte
Islândia
Israel
Itália
Iugoslávia
Jamaica
Japão
Jersey
Jordânia
Kosovo
Kuwait
Laos
Lesoto
Letônia
Líbano
Libéria
Líbia
Lituânia
Luxemburgo
Macau
Macedônia do Norte
Madagáscar
Maiote
Malásia
Malawi
Maldivas
Mali
Malta
Marianas Setentrionais
Marrocos
Martinica
Maurícias
Mauritânia
México
Mianmar
Moçambique
Moldávia
Mongólia
Montenegro
Namíbia
Nepal
Nicarágua
Níger
Nigéria
Niue
Noruega
Nova Caledônia
Nova Zelândia
Omã
País de Gales
Palau
Palestina
Panamá
Papua Nova Guiné
Paquistão
Paraguai
Peru
Polônia
Porto Rico
Portugal
Quênia
Quirguistão
Quiribáti
Rep. Centro-Africana
Rep. Dem. do Congo
Rep. Democrática Alemã
Rep. Irlanda
Rep. Tcheca
República Dominicana
Reunião
Romênia
Ruanda
Rússia
Saint Lucia
Saint-Martin
Samoa
Samoa Americana
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Cristóvão e Neves
São Pedro e Miquelão
São Tomé e Príncipe
Senegal
Serra Leoa
Sérvia
Sérvia e Montenegro
Seychelles
Singapura
Sint-Maarten
Síria
Somália
Somalilândia
Sri Lanka
St. Vincent and the Grenadines
Suazilândia
Sudão
Sudão do Sul
Suécia
Suíça
Suriname
Tailândia
Taiti
Taiwan
Tajiquistão
Tanzânia
Tchecoslováquia
Tibet
Timor
Togo
Tonga
Trinidad e Tobago
Tunísia
Turcomenistão
Turks and Caicos Islands
Turquia
Tuvalu
Ucrânia
União Soviética
Uruguai
Uzbequistão
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnã
Zâmbia
Zanzibar
Zimbabwe
Internacionais
Mundial de Clubes
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Liga dos Campeões
Supercopa Europeia
Liga dos Campeões Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Liga dos Campeões [Qual.]
AFC Champions League
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeões CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sul-Americana
Libertadores
R. Sul-Americana
Copa Libertadores Feminina
AFL
CAF Champions League
CAF Supercup
Taça Confederação CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga dos Campeões Oceania
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Seleções
Finalíssima Intercontinental
Copa do Mundo
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jogos Olímpicos Fem.
Copa do Mundo Feminina
Amistosos Seleções (Feminino)
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial Fem. U17
Mundial Sub-20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos Seleções
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederações
Mundial Fem. U20
Copa Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Olimpíadas
Jogos Islâmicos
Qual. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Pan-Americanos
Elim. Copa do Mundo (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneio de toulon
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Feminino U17
Baltic Cup
Qual. Euro U21
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Feminino
Euro Feminino U19
Elite League U20
Qual. Euro Feminino
Elim. Copa Fem. (UEFA)
Qual. Euro Fem. U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa da Ásia
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Elim. Copa do Mundo (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Copa Ouro Feminina
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Elim. Copa do Mundo (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sul-Americano S20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sul-Americano Sub-17
Sul-Americano Sub-15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF U20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Elim. Copa do Mundo (CAF)
Qualificação CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women's Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Nations Cup
OFC U19
Elim. Copa do Mundo (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
Brasil
Brasileirão
Copa do Brasil
Série B
Série C
Série D
Estaduais
Outras categorias
Futsal
Futebol Feminino
Supercopa Brasil
Outras Nacionais
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Francês
Campeonato Italiano
Campeonato Argentino
Bundesliga
Liga Portuguesa
Eredivisie
Campeonato Turco
Major League Soccer
Liga Arábia Saudita
China Super League
Internacionais
Libertadores
Copa Sul-Americana
Liga dos Campeões
R. Sul-Americana
Europa League
Supercopa Europeia
CAF Champions League
Taça Confederação CAF
CAF Supercup
AFC Champions League
Europa Conference League
CECAFA Club Championship
Internacional de Seleções
Copa do Mundo
Copa América
Elim. Copa do Mundo (CONMEBOL)
Euro
UEFA Nations League
Euro (E)
Elim. Copa do Mundo (UEFA)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Qualificação CAN
INT
Chuteira de Ouro
Prêmios
Rankings
Tops de Jogadores
Tops de equipes
Raio-X de Equipes
Especiais
Estatísticas Completas (93 Competições)
Liga Inglesa
Erling Haaland
27 Gols
Manchester City
+2 Pts.
5 Jogo(s)
Dois gols em um jogo
Liga Espanhola
Artem Dovbyk
20 Gols
Real Madrid
+14 Pts.
4 Jogo(s)
Dois gols em um jogo
Liga Italiana
Lautaro Martínez
24 Gols
Internazionale
+18 Pts.
4 Jogo(s)
Dois gols em um jogo
Bundesliga
Harry Kane
36 Gols
Bayer Leverkusen
+17 Pts.
5 Jogo(s)
Dois gols em um jogo
Campeonato Francês
Kylian Mbappé
27 Gols
Paris SG
+9 Pts.
6 Jogo(s)
Dois gols em um jogo
TEMPORADA ATUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver mais
INTERNACIONAL DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SCE
EL
ECL
YL
+14
SELEÇÕES
CM
JOF
SBC
FF
MF
Arnold Cup
TT
U18
S17
S20
U20F
OLI
PA
+33
Destaques do Mercado
As principais transferências e rumores que movimentam o mundo do futebol
Mercado Nacional
Os destaques do mercado no futebol brasileiro
Mercado Internacional
As principais movimentações do mercado no futebol internacional
Todas as transferências
Confira o arquivo com as últimas transferências concretizadas
Todas as notícias
Futebol Nacional
Sem Romário, mas com André Balada, America estreia com vitória na segundona do Rio
2024-05-18 21:13:01
E
0
Cássio fala em 'fim de ciclo' e afirma que deixa o Corinthians 'pela porta da frente'
2024-05-18 18:52:49
E
0
Envolvido em mais uma polêmica, Gabigol é multado e perde a camisa 10 no Fla
2024-05-17 20:51:35
E
1
Campeonato Paulista
Palmeiras vira contra o Santos e se sagra tricampeão paulista
2024-04-08 00:03:38
E
12
Após nove temporadas, Santos e Palmeiras voltam a decidir o Paulistão
2024-04-07 10:35:04
E
0
Time da virada? Bi do Palmeiras foi com reviravolta no placar
2024-04-01 13:26:26
E
0
Campeonato Carioca
Bruno Henrique marca, Fla vence Nova Iguaçu outra vez e confirma título carioca
2024-04-07 23:04:45
E
0
O maior campeão invicto, a melhor defesa da história: Fla em busca de recordes
2024-04-07 10:00:07
E
0
Com reservas, Botafogo volta a vencer Boavista e fatura bi consecutivo da Taça Rio
2024-04-01 00:37:48
E
13
Al Hilal domina a partida, goleia Al Hazem e é campeão da Liga Saudita
2024-05-11 18:08:34
E
0
Cristiano Ronaldo marca três e Al Nassr atropela Al Wehda pela Liga Saudita
2024-05-04 20:58:10
E
0
Tabelinha de craques: Falcão e Ricardinho trocam elogios e ressaltam respeito e idolatria
2024-01-18 19:24:51
E
0
Libertadores
Faltam Fla e Grêmio: Confira os classificados para as oitavas da Libertadores
2024-05-17 12:19:45
E
0
Já classificado, São Paulo reencontra Barcelona e não sai do zero pela Libertadores
2024-05-17 02:56:00
E
0
Fluminense fica com um a mais, vence Cerro Porteño e garante vaga no mata-mata
2024-05-17 00:54:39
E
0
Clubes
Seleções
Ídolos
Países
Árbitros
Treinadores
Estádios
Jogadores
Competições
Dirigentes
Agentes
Base de Dados
x
129 214
Equipes
w
1 194 820
Jogadores
z
63 702
Treinadores
u
3 910
Competições
Q
4 432 911
Jogos
v
1 528 644
Fichas de Jogos
F
987 556
Fotos
G
1 125 004
Vídeos
t
23 366
Estádios
y
14 471
Árbitros
Enciclop�dia
Biografia
Kenny Dalglish: o Rei de Liverpool
Biografia
Dida, o rei das penalidades
Página Inicial
Biografia Jogadores
Biografia Treinadores
Clubes
Rivalidades
Histórias do Futebol
Esquadrões Históricos
Tragédias
Jogos marcantes
Últimos Resultados
Todos os resultados das principais competições
Próximos Jogos
Fique por dentro dos próximos jogos nas principais competições.
Zapping
Confira onde você poderá assistir aos jogos
Agenda
Programe-se com a lista dos principais jogos nos próximos dias
Ao vivo
Confira em tempo real os resultados das partidas
Football Grid
Acha que sabe tudo sobre futebol? Testes os seus conhecimentos no nosso desafio diário e tente descobrir os jogadores que atuaram em cada cruzamento de equipes.
Bolão da Copa
Acerte os palpites do Bolão da Copa do Mundo Feminina e concorra a camisas da seleção brasileira
Criar Sugestão
Crie uma nova ficha na base de dados do ogol.com.br
Histórico
Verifique todo o seu histórico de Colaborações
Dados em Falta
Veja como a sua ação pode ser importante para completar informação existente no ogol.com.br
Top Colaboradores
Acompanhe aqui o Top de Colaboradores!
Agenda
49
TV
36
Liga Inglesa
Liga Espanhola
Campeonato Italiano
Campeonato Francês
Campeonato Argentino
Brasileiro Feminino
FT
SA
R37
Sassuolo
R
0
Cagliari
2
19/05 - 07:30
FT
SA
R37
Monza
0
Frosinone
1
19/05 - 10:00
FT
SA
R37
Udinese
1
Empoli
1
19/05 - 10:00
SB
R6
Santos
3
Brusque
0
19/05 - 11:00
PL
R38
Arsenal
-
Everton
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Brentford
-
Newcastle
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Brighton & Hove Albion
-
Manchester United
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Burnley
-
Nottingham Forest
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Chelsea
-
Bournemouth
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Crystal Palace
-
Aston Villa
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Liverpool
-
Wolverhampton
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Luton Town
-
Fulham
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Manchester City
-
West Ham
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Sheffield United
-
Tottenham
-
19/05 - 12:00
SA
R37
Internazionale
Lazio
19/05 - 13:00
D1
R37
Galatasaray
Fenerbahçe
19/05 - 13:00
D1
R37
Athletic Bilbao
Sevilla
19/05 - 14:00
D1
R37
Atlético de Madrid
Osasuna
19/05 - 14:00
D1
R37
Barcelona
Rayo Vallecano
19/05 - 14:00
D1
R37
Real Betis
Real Sociedad
19/05 - 14:00
D1
R37
Cádiz
Las Palmas
19/05 - 14:00
D1
R37
Mallorca
Almería
19/05 - 14:00
D1
R37
Granada
Celta de Vigo
19/05 - 14:00
D1
R37
Valencia
Girona
19/05 - 14:00
D1
R37
Villarreal
Real Madrid
19/05 - 14:00
D1
Panathinaikos
Olympiacos
19/05 - 14:00
TC
F
Zamalek SC
RS Berkane
19/05 - 14:00
D1
1F
Barracas Central
Sarmiento de Junín
19/05 - 15:00
D1
1F
Platense
Independiente
19/05 - 15:30
SA
R37
Roma
Genoa
19/05 - 15:45
D1
R34
Toulouse
Brest
19/05 - 16:00
D1
R34
Lorient
Clermont
19/05 - 16:00
D1
R34
Monaco
Nantes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lille
Nice
19/05 - 16:00
D1
R34
Lyon
Strasbourg
19/05 - 16:00
D1
R34
Stade de Reims
Rennes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lens
Montpellier
19/05 - 16:00
D1
R34
Le Havre
Marseille
19/05 - 16:00
D1
R34
Metz
Paris SG
19/05 - 16:00
SB
R6
Mirassol
Ituano
19/05 - 16:00
SB
R6
Chapecoense
Ponte Preta
19/05 - 16:00
SB
R6
Operário Ferroviário
Ceará
19/05 - 16:00
SC
R5
Remo
Tombense
19/05 - 16:30
SC
R5
Londrina
São Bernardo
19/05 - 16:30
D1
1F
Banfield
Huracán
19/05 - 17:45
D1
1F
Talleres
Atlético Tucumán
19/05 - 17:45
BRF
R11
Ferroviária
Fem.
América Mineiro
Fem.
19/05 - 18:30
SC
R5
Ferroviário
ABC
19/05 - 19:00
D1
1F
Central Córdoba S.Estero
Boca Juniors
19/05 - 20:00
FT
SA
R37
Monza
0
Frosinone
1
19/05 - 10:00
FT
SA
R37
Udinese
1
Empoli
1
19/05 - 10:00
SB
R6
Santos
3
Brusque
0
19/05 - 11:00
PL
R38
Arsenal
-
Everton
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Brentford
-
Newcastle
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Brighton & Hove Albion
-
Manchester United
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Burnley
-
Nottingham Forest
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Chelsea
-
Bournemouth
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Crystal Palace
-
Aston Villa
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Liverpool
-
Wolverhampton
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Luton Town
-
Fulham
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Manchester City
-
West Ham
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Sheffield United
-
Tottenham
-
19/05 - 12:00
SA
R37
Internazionale
Lazio
19/05 - 13:00
D1
R37
Athletic Bilbao
Sevilla
19/05 - 14:00
D1
R37
Atlético de Madrid
Osasuna
19/05 - 14:00
D1
R37
Barcelona
Rayo Vallecano
19/05 - 14:00
D1
R37
Real Betis
Real Sociedad
19/05 - 14:00
D1
R37
Cádiz
Las Palmas
19/05 - 14:00
D1
R37
Mallorca
Almería
19/05 - 14:00
D1
R37
Granada
Celta de Vigo
19/05 - 14:00
D1
R37
Valencia
Girona
19/05 - 14:00
D1
R37
Villarreal
Real Madrid
19/05 - 14:00
SA
R37
Roma
Genoa
19/05 - 15:45
D1
R34
Monaco
Nantes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lille
Nice
19/05 - 16:00
D1
R34
Lyon
Strasbourg
19/05 - 16:00
D1
R34
Lens
Montpellier
19/05 - 16:00
D1
R34
Le Havre
Marseille
19/05 - 16:00
D1
R34
Metz
Paris SG
19/05 - 16:00
SB
R6
Mirassol
Ituano
19/05 - 16:00
SB
R6
Chapecoense
Ponte Preta
19/05 - 16:00
SB
R6
Operário Ferroviário
Ceará
19/05 - 16:00
SC
R5
Remo
Tombense
19/05 - 16:30
SC
R5
Londrina
São Bernardo
19/05 - 16:30
BRF
R11
Ferroviária
Fem.
América Mineiro
Fem.
19/05 - 18:30
PL
R38
Arsenal
-
Everton
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Brentford
-
Newcastle
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Brighton & Hove Albion
-
Manchester United
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Burnley
-
Nottingham Forest
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Chelsea
-
Bournemouth
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Crystal Palace
-
Aston Villa
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Liverpool
-
Wolverhampton
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Luton Town
-
Fulham
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Manchester City
-
West Ham
-
19/05 - 12:00
PL
R38
Sheffield United
-
Tottenham
-
19/05 - 12:00
D1
R37
Athletic Bilbao
Sevilla
19/05 - 14:00
D1
R37
Atlético de Madrid
Osasuna
19/05 - 14:00
D1
R37
Barcelona
Rayo Vallecano
19/05 - 14:00
D1
R37
Real Betis
Real Sociedad
19/05 - 14:00
D1
R37
Cádiz
Las Palmas
19/05 - 14:00
D1
R37
Mallorca
Almería
19/05 - 14:00
D1
R37
Granada
Celta de Vigo
19/05 - 14:00
D1
R37
Valencia
Girona
19/05 - 14:00
D1
R37
Villarreal
Real Madrid
19/05 - 14:00
FT
SA
R37
Sassuolo
R
0
Cagliari
2
19/05 - 07:30
FT
SA
R37
Monza
0
Frosinone
1
19/05 - 10:00
FT
SA
R37
Udinese
1
Empoli
1
19/05 - 10:00
SA
R37
Internazionale
Lazio
19/05 - 13:00
SA
R37
Roma
Genoa
19/05 - 15:45
D1
R34
Toulouse
Brest
19/05 - 16:00
D1
R34
Lorient
Clermont
19/05 - 16:00
D1
R34
Monaco
Nantes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lille
Nice
19/05 - 16:00
D1
R34
Lyon
Strasbourg
19/05 - 16:00
D1
R34
Stade de Reims
Rennes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lens
Montpellier
19/05 - 16:00
D1
R34
Le Havre
Marseille
19/05 - 16:00
D1
R34
Metz
Paris SG
19/05 - 16:00
D1
1F
Barracas Central
Sarmiento de Junín
19/05 - 15:00
D1
1F
Platense
Independiente
19/05 - 15:30
D1
1F
Banfield
Huracán
19/05 - 17:45
D1
1F
Talleres
Atlético Tucumán
19/05 - 17:45
D1
1F
Central Córdoba S.Estero
Boca Juniors
19/05 - 20:00
BRF
R11
Ferroviária
Fem.
América Mineiro
Fem.
19/05 - 18:30
bet365
Tigres
México
m
Monterrey
m
fundado em 1960
A
menu
Transferências 2023/24
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
(Todas as temporadas)
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
ENTRADAS 138.86 M €
Jogador
Equipe
Valor
Fernando Gorriarán
Santos Laguna
12.20 M €
Nico López
Internacional
9.00 M €
Jürgen Damm
Pachuca
8.85 M €
Carlos Salcedo
Eintracht Frankfurt
8.80 M €
Guido Pizarro
Sevilla
8.70 M €
Andy Delort
Caen
8.00 M €
Lucas Zelarayán
Belgrano
7.20 M €
Jesús Angulo
Atlas
7.00 M €
Samir
Watford
6.50 M €
Eduardo Vargas
TSG Hoffenheim
6.00 M €
Enner Valencia
West Ham
5.50 M €
Juan Brunetta
Santos Laguna
5.40 M €
Timo Kolodziejczak
Borussia M´gladbach
5.00 M €
Sebastián Córdova
América
5.00 M €
Javier Aquino
Villarreal
4.90 M €
Carlos González
Pumas
4.48 M €
Kikin Fonseca
Benfica
3.80 M €
Rafael Sóbis
Fluminense
3.30 M €
Guido Pizarro
Lanús
3.00 M €
Rafael Carioca
Atlético Mineiro
2.55 M €
Jordy Caicedo
CSKA Sofia
2.50 M €
Nahuel Guzmán
Newell´s Old Boys
2.20 M €
Juan Vigon
Pumas
2.11 M €
Jorge Torres
Atlas
1.90 M €
Hugo Ayala
Atlas
1.80 M €
Marcelo Flores
Arsenal
815 mil €
Jordan Sierra
Delfín SC
750 mil €
Leonardo Fernández
Fénix
658 mil €
Joel Sánchez
Univ. San Martín
500 mil €
Loco Abreu
San Luis
450 mil €
Victor Garza
Ararat Yerevan
-
Francisco Javier Solís
Necaxa
-
Diego Reyes
Fenerbahçe
-
Juan Azuara
At. Potosino
-
José de Jesús Aceves
Atlas
-
José de Jesús Aceves
Atlas
-
Jaime Pajarito
Chivas
-
Jarlan Barrera
Junior Barranquilla
-
Roberto Esparza
Puebla
-
Mauro Fernández
Guillermo Brown
-
Luis Advíncula
Newell´s Old Boys
-
Edgar Oliva
Necaxa
-
Gustavo Vargas
Atlante
-
Juan Carlos Ortega
Leones Negros
-
Carlos Ibargüen
Cortuluá
-
Danilo Arboleda
Deportivo Cali
-
Roberto Gomez
Necaxa
-
Eduardo Tercero
Lobos BUAP
-
Walter Mantegazza
Club León
-
Márcio Rossini
Portuguesa
-
Aldo Cruz
Club Tijuana
-
Beto da Silva
Grêmio
-
Lalo Fernández
Real Salt Lake
-
Francisco Venegas
Pachuca
-
Jefferson Intriago
LDU Quito
-
Larry Vásquez
Patriotas
-
Carlos Salcido
Fulham
-
Alacrán Jiménez
Cruz Azul
-
Bartolotta
Puebla
-
Juan Carlos Ortega
Club León
-
Alacrán Jiménez
Monterrey
-
Alan Santos
Coritiba
-
Ignacio Vázquez
Chivas
-
Juan José
Newell´s Old Boys
-
Edu
Internacional
-
Hugo Rodríguez
Pachuca
-
Jorge Espericueta
Villarreal
-
Osvaldo Batocletti
Club León
-
Guillermo Sepúlveda
Chivas
-
Roberto Osvaldo Diaz
Tampico Madero
-
Ramón Ramírez
América
-
José Arturo Rivas
Zacatepec
-
Ikechukwu Uche
Villarreal
-
Omar Salgado
Vancouver Whitecaps
-
Amaury Escoto
Querétaro
-
Richard Sánchez
FC Dallas
-
Antonio Briseño
Atlas
-
Arévalo Rios
Palermo
-
Joffre Guerrón
Beijing Guoan
-
Sergio Almiron
Newell´s Old Boys
-
Abraham Carreño
Pachuca
-
Dieter Villalpando
Pachuca
-
Fabrizio Tavano
Auckland City
-
Enrique Esqueda
Pachuca
-
Édgar Solís
Chivas
-
André-Pierre Gignac
Marseille
-
Jairo González
Leones Negros
-
Pedro Chinchay
Sporting Cristal
-
Jorge Santillana
Cruz Azul
-
Jorge Santillana
Atlas
-
Lucas Ayala
Atlas
-
Nenê
Oriente Petrolero
-
Luis Quiñónez
Santa Fe
-
Enrique Alfaro
At. Potosino
-
Miguel Herrera
Pachuca
-
Francisco Meza
Pumas
-
Alberto Acosta
Puebla
-
Luis Rodríguez
Chiapas
-
Martín Castañeda
Club León
-
Hugo
Leones Negros
-
Marco Ruiz
Querétaro
-
Fernando Fernández
Guaraní
-
Joaquín del Olmo
Puebla
-
José Reyes
San Luis
-
José Reyes
Tampico Madero
-
Olaf Heredia
Pumas
-
Luis Silva
Real Salt Lake
-
Julián Quiñones
Venados
-
Amaury Escoto
Querétaro
-
Héctor Mancilla
Dorados
-
Ismael Sosa
Pumas
-
Claudio Núñez
Puebla
-
Raúl Isiordia
Tecos FC
-
Ozziel Herrera
Atlas
-
Nahuel Guzmán
Tigres
-
Samir
Tigres
-
Jesús Angulo
Tigres
-
Rafael Carioca
Tigres
-
Javier Aquino
Tigres
-
Guido Pizarro
Tigres
-
Juan Vigon
Tigres
-
Fernando Gorriarán
Tigres
-
Gregorio Cortéz
Monterrey
-
Carlos Rodríguez
Tigres
-
Nenê
Ponte Preta
-
Percy Colque
Bolívar
-
Luis Rolando Ramírez
Atlante
-
Noe Zárate
Chivas
-
Carlos Ochoa
Tigres
-
Vladimir Loroña
Club Tijuana
-
Nicolás Ibáñez
Pachuca
-
Diego Lainez
Real Betis
-
Guaracy
Monterrey
-
Eugenio Pizzuto
Tigres
-
André-Pierre Gignac
Tigres
-
Nicolás López
Tigres
-
Luis Quiñones
Tigres
-
Marcelo Flores
Arsenal
-
Marcelo Conte
Monterrey
-
Gilson
Atlas
-
Donizete
Botafogo
-
Flávio Rogério
Dorados
-
Aílton
Werder Bremen
-
Juan José Purata
Tigres
-
Almir Turkovic
Vorwärts Steyr
-
Vinha de Souza
Sporting Cristal
-
Héctor Eugui
Tigres
-
Leonardo Alvarez
Monterrey
-
Sebastián Fierro
Atlante
-
Eduardo Tercero
Tigres
-
Jesús Garza
Tigres
-
Nicolás Ibáñez
Tigres
-
Eugenio Pizzuto
SC Braga
-
Carlos Rodríguez
Juárez
-
Raymundo Fulgencio
Tigres
-
Diego Reyes
Tigres
-
Héctor Eugui
Toluca
-
Diego Lainez
Real Betis
-
Samuel Rivas
CA Morelia
-
Dagoberto Fontes
Puebla
-
Sergio Lira
Tampico Madero
-
Jose Zavala
Tecos FC
-
Angel Martinez
Necaxa
-
Martín Castañeda
Atlas
-
Marco Díaz
Correcaminos
-
Aarón Gamal
Puebla
-
Raúl González
Monterrey
-
Francisco Romero
Puebla
-
Francisco Sánchez
América
-
Francisco Sánchez
Correcaminos
-
Alfredo Murguía
Club León
-
Jose Zavala
Tampico Madero
-
Dante Juárez
Toluca
-
Mario Hernandez
Tampico Madero
-
Raymundo Fulgencio
Veracruz
-
Ulises Cardona
Atlas
-
Marcos Ayala
Toluca
-
Arnulfo Tinoco
Toluca
-
Constantino López
CA Morelia
-
Israel Castillo
Pumas
-
Aldo Cruz
Club Tijuana
-
Danilo Aceval
Olimpia
-
Juan Chávez
CA Morelia
-
Anthony Ramos
Real SC
-
Erick Ávalos
Yalmakan FC
-
Raúl Llanes
Tigrillos
-
Walter Gaitán
Necaxa
-
Isaac Romo
Tapatío
-
Juan Pablo García
Chivas USA
-
Emmanuel González
Cruz Azul
-
Luis Rolando Ramírez
Atlante
-
Camanducaia
Figueirense
-
Gustavo Sedano
Tigrillos
-
Eyssy Valdez
Tecos FC
-
Eduardo Tercero
Club Tijuana
-
Rogelio Rodríguez
At. Celaya
-
Juan Pablo García
Atlante
-
Diego Martínez
CA Morelia
-
Florian Thauvin
Marseille
-
José Solís
Chivas
-
José García
Venados
-
Igor Lichnovsky
Al-Shabab
-
Kenneth Jaime
CA Morelia
-
Yeferson Soteldo
Toronto FC
-
Müller
Estudiantes Tecos
-
Isidoro Aquino
Sportivo Luqueño
-
Marcelo Conte
Tigres
-
Júlio Cáceres
Tigres
-
Yair Urbina
Zacatepec
-
Joaquin Hernández
Puebla
-
Irênio
Portuguesa
-
Javier Saavedra
Toros Neza
-
Javier Saavedra
Indios Juarez
-
Antonio Sancho
Pumas
-
Antonio Sancho
Pumas
-
Mario Ruiz
Morelia
-
Alfredo Talavera
Chivas
-
Carlos Esquivel
Toluca
-
Walter Gaitán
Boca Juniors
-
Carlos Ochoa
Necaxa
-
Carlos Ochoa
Osasuna
-
Carlos Infante
Club América
-
Hugo Chávez
Morelia
-
Washington Olivera
Montevideo Wanderers
-
Ángel Comizzo
River Plate
-
Miguel España
Pumas
-
Tab Ramos
Real Betis
-
Jorge Borelli
Racing Club
-
Jorge Campos
Pumas
-
Joaquin del Olmo
Necaxa
-
Joaquin del Olmo
Jaguares
-
Luis Hernández
Necaxa
-
Danilo Aceval
Sportivo Luqueño
-
José Luis Sierra
Colo-Colo
-
Cirilo Saucedo
Veracruz
-
Tomás Campos
Cruz Azul
-
Lampros Kontogiannis
América
-
Alejandro Hisis
Monterrey
-
Mauro Caballero
Cerro Porteño
-
Sergio Almaguer
Correcaminos
-
Sergio Almaguer
Querétaro FC
-
Claudio Nuñez
Santiago Wanderers
-
Restrepo
Cruz Azul
-
Jonathan Bornstein
Chivas USA
-
Blas Pérez
Hércules
-
Danilinho
Jaguares
-
Raúl Isiordia
Tigres
-
António Carlos
Club América
-
Eduardo Lillingston
Toluca
-
Edgar Hernández
San Luis
-
Eduardo Rergis
Atlante
-
Diego Martinez
Morelia
-
Alejandro Argüello
Club América
-
Omar Trujillo
Morelia
-
Damián Álvarez
Pachuca
-
Hugo Sánchez
Morelia
-
Juninho
Suwon Bluewings
-
Mirandinha
Memphis Rogues
-
Isaac Romo
Chivas USA
-
Héctor Mancilla
Toluca
-
Lagorio
Marítimo
-
Guillermo Marino
Boca Juniors
-
Itamar
Jaguares
-
Alejandro Villalobos
Dorados
-
Sergio Ponce
Chivas
-
Éverton
Desportivo Brasil
-
Paulo Nagamura
Chivas USA
-
Julio César
Bolton
-
Ailton
Guarani
-
Sixto Peralta
Santos Laguna
-
Alex Mineiro
Atlético-PR
-
Enílton
Coritiba
-
David Toledo
Pumas
-
Edgar Castillo
Club América
-
Fernando Ortiz
Club América
-
Gastón Fernandez
San Lorenzo
-
Lucas Lobos
Cádiz
-
Pedro Benitez
Libertad
-
Óscar Pérez
Cruz Azul
-
José Castro
América
-
Ariel Bogado
Atlas
-
Mauricio Romero
Atlas
-
Juan Pablo García
Jaguares
-
Omar Bravo
Deportivo
-
Alfredo González
San Luis
-
Claudio Husain
River Plate
-
Iván Hurtado
At. Celaya
-
Ruben Piaggio
Huracán
-
Veiga
San Luis
-
Hamilton
Portuguesa Santista
-
Gastón Fernandez
Estudiantes
-
Néstor Silvera
Independiente
-
Fabián Cubero
Vélez Sársfield
-
Campagnuolo
Racing Club
-
Kléber Pereira
Atlético-PR
-
Rolando Zárate
Vélez Sársfield
-
Juan Borrelli
San Lorenzo
-
Barbadillo
Defensor Lima
-
Julio Cáceres
Nàstic
-
Alfredo Moreno
Necaxa
-
Luis Saritama
Dep. Quito
-
Emilio Martinez
Olimpia
-
Claudio Suárez
Chivas
-
David Oteo
Pumas
-
Mario Méndez
Toluca
-
Jaime Lozano
Pumas
-
Carlos Morales
Morelia
-
Francisco Cruz
Atlante
-
Didi
Jaguares
-
Emil Kostadinov
Fenerbahçe
-
Lagorio
Atlas
-
Sergio Orduña
Zacatepec
-
Cristian Mazzon
Cruz Azul
-
Luis García
Zaragoza
-
Jesús Infante
América
-
Sead Seferovic
Hajduk Split
-
Mario Carrillo
Necaxa
-
Hugo Rodríguez
Atlas
-
José Francisco Torres
Pachuca
-
Francisco Cruz
Monterrey
-
Abraham Stringel
Correcaminos
-
Alejandro Villalobos
Querétaro
-
Gustavo Moscoso
Puebla
-
Mendieta Jr.
Santacruceña
-
Luis Ángel Garcia
Querétaro
-
Sergio Orduña
Puebla
-
Raul Arias
Puebla
-
Jesús Urbina
Alacranes de Durango
-
Omar Briceño
Atlas
-
Edoardo Isella
Chivas
-
Mauricio Gallaga
Estudiantes Tecos
-
Alonso Zamora
Atlas
-
Taufic Guarch
Espanyol
-
Emanuel Villa
Pumas
-
Lucas Ayala
Veracruz
-
Juan Montano
Atlante
-
Carlos Ramírez
Atlante
-
Lorenzo Reyes
Santos Laguna
-
Elias Munoz
Pumas
-
Eduardo Rergis
Tampico Madero
-
Emanuel Herrera
Montpellier
-
Abel Fuentes
Chivas
-
Sebastián González
Atlante
-
Ariel López
Pumas
-
Salvador Cabañas
Jaguares
-
Paulo da Silva
Toluca
-
Everaldo Barbosa
Jaguares
-
José Talavera Juárez
At. Potosino
-
Iván Estrada
Pachuca
-
Hernán Burbano
Club León
-
Allan Oviedo
Herediano
-
Edgar Lugo
Santos Laguna
-
Sergio Garcia
Chivas
-
Emilio López
Querétaro
-
Manuel de la Torre
Lobos BUAP
-
Alonso Zamora
Atlas
-
Juan Gómez
El Porvenir
-
Tomás Boy
San Luis
-
Omar Arellano
Club León
-
Omar Arellano
Chivas
-
Marco Ruiz
Chivas
-
Pietro Maiellaro
Palermo
-
Robert Siboldi
Puebla
-
Carlos Muñoz
San Luis
-
José Manuel de la Torre
Chivas
-
Felix Cruz
Atlante
-
Danilo Tosello
Deportivo Español
-
Fernando Navarro
Atlante
-
Felix Torres
Sol de América
-
Carlos Salcido
Fulham
-
Rodrigo Bilbao
Lleida
-
Roberto Gasparini
Necaxa
-
Pablo Hernández
Defensor Sporting
-
Guillermo Munoz
Club León
-
Hérculez Gómez
Club Tijuana
-
José Noriega
Santos Laguna
-
Eddie Carazas
U. Leiria
-
Carlos Ochoa
Santos Laguna
-
Beck
Huracán
-
Nílson
Vasco
-
Flávio
Dorados
-
Oscar Dautt
Puebla
-
Alejandro Lanari
Rosario Central
-
Geovani
Vasco
-
Mario Barilko
Nacional
-
Leonardo Romay
Defensor Sporting
-
Jesus Olalde
Pumas
-
Cesilio De Los Santos
América
-
Martin Ubaldi
Atlas
-
Juan Francisco Uribe
América
-
Roberto Hodge
América
-
Elías Hernández
Pachuca
-
Sergio Ceballos
Fort Lauderdale Strikers
-
Edson Alvarado
Necaxa
-
José Tostado
Chivas
-
Omar Gomez
Monterrey
-
Edno
Portuguesa
-
Eduardo Bacas
Tampico Madero
-
Sergio Vázquez
Necaxa
-
Marco Rubén
Dynamo Kyiv
-
Noe Zárate
Atlante
-
Cabinho
Paysandu
-
Manuel Manzo
Pumas
-
Jorge Díaz
Querétaro FC
-
Eder Borelli
Querétaro FC
-
Adrian Zermeño
San Luis
-
Roberto Rogel
Boca Juniors
-
Edgar Pacheco
Atlas
-
Ignacio Rodriguez
Atlante
-
Julio Aguilar
12 de Octubre
-
Jaime Pizarro
Barcelona SC
-
Gabriel Mendoza
São Paulo
-
SAÍDAS 54.14 M €
Jogador
Equipe
Valor
Guido Pizarro
Sevilla
8.70 M €
Lucas Zelarayán
Columbus Crew
7.30 M €
Andy Delort
Toulouse
6.00 M €
Timothée Kolodziejczak
Saint-Étienne
4.50 M €
Rafael Sóbis
Cruzeiro
4.40 M €
Yeferson Soteldo
Santos
3.65 M €
Leonardo Fernández
Toluca
3.50 M €
Carlos González
Toluca
3.30 M €
Luis Advíncula
Rayo Vallecano
3.00 M €
Julián Quiñones
Atlas
2.60 M €
Jesús Dueñas
Juárez
1.89 M €
Júlio Cáceres
Boca Juniors
1.70 M €
Eduardo Vargas
Atlético Mineiro
1.15 M €
Julio César
Olympiacos
1.10 M €
Loco Abreu
Beitar Jerusalem
1.00 M €
Luis Advíncula
Rayo Vallecano
350 mil €
Omar Salgado
El Paso USL
-
Jordan Sierra
Lobos BUAP
-
José Francisco Torres
Puebla
-
Jorge Espericueta
Puebla
-
Joel Sánchez
Querétaro
-
Danilo Arboleda
América de Cali
-
Carlos Ibargüen
Juárez
-
Fernando Fernández
Atlante
-
Brian Rubio
Toluca
-
Emmanuel Segura
Dorados
-
Enrique Palos
Juárez
-
Luis Quiñónez
Toluca
-
Luis Advíncula
Lobos BUAP
-
Julián Quiñones
Lobos BUAP
-
Luis Quiñónez
Lobos BUAP
-
Ricardo Chávez
Cimarrones
-
Emmanuel Segura
Juárez
-
Carlos Ibargüen
Independiente Medellín
-
Francisco Acuña
Puebla
-
Aarón Fernández
Necaxa
-
Eder Borelli
Correcaminos
-
Mauro Fernández
Juárez
-
Héctor Estrada
Potros UAEM
-
Alfonso Tamay
Lobos BUAP
-
Simón Rodríguez
Atlante
-
Jefferson Intriago
LDU Quito
-
Márcio Rossini
Sãocarlense
-
Alan Santos
Veracruz
-
Alacrán Jiménez
Cruz Azul
-
Alonso Zamora
Puebla
-
Jordan Sierra
Lobos BUAP
-
Alan Santos
Botafogo
-
Beto da Silva
Lobos BUAP
-
Larry Vásquez
Tolima
-
Jarlan Barrera
Rosario Central
-
Alfonso Tamay
Venados
-
Rafael Durán
Lobos BUAP
-
Aarón Fernández
Club Celaya
-
Jhory Celaya
Atlante
-
Alberto Acosta
Morelia
-
Danilo Arboleda
La Equidad
-
Jordan Sierra
Querétaro
-
Luis Quiñónez
Toluca
-
Fernando Fernández
Atlante
-
Omar Flores
Reboceros
-
Omar Flores
Sahuayo FC
-
Victor Garza
Rio Grande Valley
-
Ismael Sosa
Pachuca
-
Julio Ibarra
Tuxtla FC
-
Alan Santos
Al Ittihad Kalba
-
José Arturo Rivas
Veracruz
-
Héctor Estrada
Potros UAEM
-
Luis Martínez
Correcaminos
-
Simón Rodríguez
Atlante
-
Alonso Zamora
Puebla
-
Eder Borelli
Juárez
-
Ricardo Chávez
Juárez
-
Mauro Fernández
Juárez
-
Jhonatan Aranda
Juárez
-
Alfonso Tamay
Cafetaleros de Tapachula
-
Luis Bonilla
Patriotas
-
Timo Kolodziejczak
Saint-Étienne
-
Enrique Palos
Juárez
-
Jesús Delgado
Juárez
-
Manuel Viniegra
Juárez
-
Larry Vásquez
América de Cali
-
Victor Garza
Rio Grande Valley
-
Joffre Guerrón
Cruz Azul
-
Juan Varela
Chivas
-
Gustavo Sedano
Lagartos
-
Éverton
Flamengo
-
Arévalo Rios
Chiapas
-
Alfonso Tamay
Puebla
-
Alfonso Tamay
Puebla
-
Alfonso Tamay
Tampico Madero
-
Emmanuel Cerda
Potros UAEM
-
Alonso Zamora
Chiapas
-
Abraham Carreño
Cafetaleros de Tapachula
-
Francisco Acuña
Lobos BUAP
-
Abel Fuentes
Alebrijes
-
Sergio Garcia
Juárez
-
Eder Borelli
Juárez
-
Antonio Briseño
Juárez
-
Jorge Santillana
Estudiantes Tecos
-
Jorge Santillana
At. Celaya
-
Fabrizio Tavano
Auckland City
-
Arévalo Rios
Atlas
-
José Reyes
Tampico Madero
-
José Reyes
Monterrey
-
Olaf Heredia
Morelia
-
Julián Quiñones
Venados
-
Alfonso Tamay
Cafetaleros de Tapachula
-
Emmanuel Cerda
Murciélagos
-
Alonso Zamora
Chiapas
-
Luis Quiñónez
Pumas
-
Abraham Carreño
Cafetaleros de Tapachula
-
Enrique Esqueda
Veracruz
-
Edgar Lugo
Veracruz
-
Omar Salgado
Jaguares de Córdoba
-
Uvaldo Luna
Patriotas
-
Hugo
Vitória
-
Carlos Ibargüen
Independiente Medellín
-
Ricardo Chávez
Correcaminos
-
Emmanuel Segura
Alebrijes
-
Austin Guerrero
Altamira
-
Austin Guerrero
Alianza
-
Uvaldo Luna
Patriotas
-
Roberto Esparza
Necaxa
-
Juan Pablo Ocegueda
Alebrijes
-
Eder Borelli
Juárez
-
Jaime Pajarito
Chivas
-
Ricardo Castro
Veracruz
-
José de Jesús Aceves
Atlas
-
Francisco Javier Solís
Tampico Madero
-
Victor Garza
Tampico Madero
-
Victor Garza
Rio Grande Valley
-
Jorge Espericueta
Atlético San Luis
-
Fernando Fernández
América de Cali
-
Antonio Briseño
Feirense
-
Juan Pablo Ocegueda
Orange County Blues
-
Fernando Fernández
Olimpia
-
Alonso Zamora
Juárez
-
Mauro Fernández
Juárez
-
Edu
São Cristóvão
-
Luis Cruz
Zacatepec
-
Ikechukwu Uche
Nàstic
-
José Arturo Rivas
Veracruz
-
Edgar Oliva
Puebla
-
Armando Pulido
Correcaminos
-
Daniel Guzmán
Santos Laguna
-
Antonio Briseño
Veracruz
-
Héctor Mancilla
Lobos BUAP
-
Joel Sánchez
Sporting Cristal
-
Alfonso Tamay
Alebrijes
-
Abraham Carreño
Cimarrones
-
Francisco Acuña
Puebla
-
Edgar Lugo
Querétaro
-
Carlos Ibargüen
Cortuluá
-
Raúl Llanes
Estudiantes Tecos
-
Isidoro Aquino
Cerro Porteño
-
Sergio Orduña
Puebla
-
Sergio Orduña
Correcaminos
-
Juan Sánchez
Atlanta United
-
Diego Martínez
CA Morelia
-
Carlos Esquivel
Toluca
-
Walter Gaitán
Necaxa
-
Juan Pablo García
Jaguares
-
Isaac Romo
Tapatío
-
Rogelio Rodríguez
Pumas
-
David Navarro
Alacranes de Durango
-
Daniel Frias
Club León
-
Nenê
Ponte Preta
-
Rogelio Rodríguez
Atlético Cuernavaca
-
Noe Zárate
Chivas
-
Müller
AA Cabofriense
-
Kléber Pereira
Veracruz
-
Carlos Salcedo
Toronto FC
-
Leonardo Romay
Nacional
-
Mario Barilko
Peñarol
-
Juan Pablo Ocegueda
California United
-
Julián Quiñones
Atlas
-
Pedro Chinchay
Deportivo Táchira
-
Juan Chávez
Juárez
-
Jair Díaz
Atlético San Luis
-
Luis Cruz
Venados
-
Carlos Galindo
Cimarrones
-
Jonathan Vega
Mineros Zacatecas
-
Jhory Celaya
Puebla
-
Fernando Fernández
Guaraní
-
Fernando Fernández
Guaraní
-
Fernando Fernández
Guaraní
-
Francisco Meza
Santa Fe
-
Ángel García
Monterrey
-
Rodrigo Guerrero
Atlante
-
Luis Rolando Ramírez
Atlante
-
Noel Caliskan
Portland Timbers
-
Sergio Bravo
Club León
-
Nicolás López
Club León
-
Miguel España
Santos Laguna
-
Leonardo Flores
Los Angeles FC
-
Igor Lichnovsky
América
-
Marcelo Flores
Arsenal
-
Gilson
GE Brasil
-
Donizete
Botafogo
-
Flávio Rogério
Dorados
-
Aílton
Werder Bremen
-
Alfredo Murguía
Club León
-
Vladimir Loroña
Santos Laguna
-
Raymundo Fulgencio
Atlas
-
Vinha de Souza
Sporting Cristal
-
Juan Martínez
Venados
-
Sebastián Fierro
Atlante
-
Alan Ramos
Dorados
-
Ivan Hurtado
Reboceros
-
Ivan Hurtado
Barcelona SC
-
Percy Colque
Bolívar
-
Yeferson Soteldo
Santos
-
Sergio Treviño
Correcaminos
-
Juan Sánchez
Atlanta United
-
Luis Rodríguez
Juárez
-
Francisco Venegas
Mazatlán
-
Jordy Caicedo
Sivasspor
-
Florian Thauvin
Udinese
-
Guaracy
Veracruz
-
Sergio Lira
Puebla
-
Raúl Isiordia
Coyotes Neza
-
Leonardo Flores
Los Angeles FC
-
Jordy Caicedo
Atlas
-
Roberto Osvaldo Diaz
Racing Club
-
Martín Yamasaki
Puebla
-
Juan Carlos Ortega
Correcaminos
-
Jefferson Intriago
Juárez
-
Beto da Silva
Deportivo
-
Simón Rodríguez
Atlante
-
Edwin Cerna
Cimarrones
-
Simón Rodríguez
Tlaxcala FC
-
Jorge Espericueta
Puebla
-
Edgar García
Jaguares
-
Leonardo Fernández
Toluca
-
Larry Vásquez
Junior Barranquilla
-
Juan Azuara
Morelia
-
Raúl Torres
Venados
-
Alan Santos
Chapecoense
-
Jair Díaz
Venados
-
Beto da Silva
Alianza Lima
-
Marco Montelongo
Correcaminos
-
Leonardo Fernández
Universidad de Chile
-
Rafael Durán
Leones Negros
-
Jhory Celaya
Cafetaleros de Chiapas
-
Juan Carlos Ortega
Club León
-
Ismael Sosa
Club León
-
Fernando Fernández
Guaraní
-
Héctor Montalvo
North Texas SC
-
Jürgen Damm
Atlanta United
-
Jarlan Barrera
Atlético Nacional
-
Ricardo Chávez
Necaxa
-
Enrique Palos
Juárez
-
Eder Borelli
Juárez
-
Mauro Fernández
Juárez
-
Manuel Viniegra
Juárez
-
Alberto Acosta
Juárez
-
Jordan Sierra
Querétaro
-
Israel Jiménez
Juárez
-
Bryan Reyes
Atlante
-
Eduardo Tercero
Club Tijuana
-
Timothée Kolodziejczak
Saint-Étienne
-
Israel Jiménez
Mazatlán
-
Danilo Aceval
Olimpia
-
Eduardo Tercero
Club Tijuana
-
Marco Ruiz
San Luis
-
Jorge Cruz
Correcaminos
-
Larry Vásquez
Junior Barranquilla
-
Carlos Flores
Hamrun Spartans
-
Víctor Escalera
Tampico Madero
-
Dante Juárez
Pachuca
-
Jose Zavala
Tecos FC
-
Jose Zavala
Correcaminos
-
Martín Castañeda
Club León
-
Marco Díaz
Santos Laguna
-
Raúl González
Monterrey
-
Francisco Sánchez
Cobras Ciudad Juárez
-
Francisco Sánchez
Correcaminos
-
Jorge Torres Nilo
Toluca
-
Jair Díaz
Venados
-
Raúl Torres
Querétaro
-
Alberto Acosta
Juárez
-
Ismael Sosa
Pachuca
-
Cruz Leal
Mineros Zacatecas
-
Jorge Vázquez
Venados
-
Jhory Celaya
Venados
-
Juan Martínez
Venados
-
José García
Venados
-
Enner Valencia
Fenerbahçe
-
Jonathan Vega
Atlante
-
Jonathan Vega
Cimarrones
-
Jonathan Vega
Cimarrones
-
Marcos Ayala
Neza FC
-
Arnulfo Tinoco
Neza FC
-
Israel Castillo
Correcaminos
-
Raúl Torres
Venados
-
Francisco Sánchez
Correcaminos
-
Marco Ruiz
Querétaro
-
Carlos Ochoa
Osasuna
-
Jesús Urbina
Correcaminos
-
Enrique Escudero
Correcaminos
-
Jorge Campos
Atlante
-
Alejandro Hisis
Pachuca
-
Mauro Caballero
Cerro Porteño
-
Sergio Almaguer
Puebla
-
Sergio Almaguer
Correcaminos
-
Claudio Nuñez
Univ. Católica
-
Claudio Nuñez
Puebla
-
Claudio Nuñez
Unión Española
-
Claudio Nuñez
Everton
-
Restrepo
Veracruz
-
Lucas Ayala
Atlas
-
Robert Siboldi
Argentinos Juniors
-
Eddie Carazas
Universitario
-
Martín Zúñiga
Chivas
-
Juan Pablo García
Veracruz
-
António Carlos
Veracruz
-
Carlos Ochoa
Querétaro FC
-
Cirilo Saucedo
Indios Juarez
-
Sindey Balderas
Veracruz
-
Tomás Campos
Jaguares
-
Juan Pablo García
Atlante
-
Edgar Hernández
Jaguares
-
Eduardo Rergis
Pachuca
-
Jesús Palacios
Necaxa
-
Mario Ruiz
Club León
-
Hugo Sánchez
Morelia
-
Paulo Nagamura
Chivas USA
-
Mirandinha
Atlético Goianiense
-
Isaac Romo
Tapatío
-
Emmanuel Cerda
Toluca
-
Eduardo Lillingston
Santos Laguna
-
Jonathan Arenas
Correcaminos
-
Allan Oviedo
Alajuelense
-
Alfredo González
Atlas
-
José Castro
Necaxa
-
Rodrigo Bilbao
Instituto
-
Kikin Fonseca
Atlante
-
Armando Pulido
Club Tijuana
-
Roberto Gasparini
Monterrey
-
Pablo Hernández
Defensor Sporting
-
Jesus Olalde
Atlante
-
Cesilio De Los Santos
Puebla
-
Manuel Manzo
Toros Neza
-
Emmanuel Cerda
Club Celaya
-
Alfredo González
Atlas
-
Adrian Zermeño
Club Tijuana
-
Enrique Escudero
Dorados
-
Jesús Molina
América
-
Jaime Pizarro
Palestino
-
Noe Zárate
Correcaminos
-
Sergio Vázquez
Puebla
-
Cirilo Saucedo
Club Tijuana
-
Felix Torres
Deportivo Mandiyú
-
Éverton
Botafogo
-
Beck
Sp. Braga
-
Nílson
Atlético Paranaense
-
Jonathan Arenas
Hermosillo
-
Itamar
Al-Rayyan
-
Flávio
Club Tijuana
-
Oscar Dautt
Puebla
-
Alejandro Lanari
Racing Club
-
Geovani
Vasco
-
Orr Barouch
Chicago Fire
-
Mario Barilko
Plaza Colonia
-
José Noriega
Morelia
-
Itamar
Flamengo
-
José Manuel de la Torre
Puebla
-
Felix Cruz
Monterrey
-
Danilo Tosello
Defensor Sporting
-
Martin Ubaldi
Atlante
-
Aldo de Nigris
Veracruz
-
Julio Cáceres
Recreativo
-
Javier Saavedra
Necaxa
-
Gastón Fernandez
Estudiantes
-
Ailton
Werder Bremen
-
Sixto Peralta
Racing Club
-
Alex Mineiro
Atlético-PR
-
Enílton
Atlético-MG
-
Claudio Husain
Newell´s
-
Iván Hurtado
Barcelona SC
-
Iván Hurtado
Real Murcia
-
Iván Hurtado
Pachuca
-
Luis Saritama
Club América
-
Emilio Martinez
Santos Laguna
-
Pedro Benitez
Atlético-MG
-
Sebastián González
Veracruz
-
Claudio Suárez
Chivas USA
-
Omar Briceño
Puebla
-
Jonathan Bornstein
Querétaro
-
Hugo Chávez
Mérida FC
-
Loco-Abreu
River Plate
-
Julio Cáceres
Boca Juniors
-
Gastón Fernandez
Estudiantes
-
Lucas Ayala
Atlas
-
Diego Martinez
Monterrey
-
Javier Saavedra
Indios Juarez
-
Blas Pérez
Pachuca
-
Jesús Urbina
Club León
-
Jesus Chávez
Jaguares
-
Óscar Pérez
Jaguares
-
Hugo Sanchez
Jaguares
-
Mauricio Romero
Necaxa
-
Alfredo Talavera
Toluca
-
Guillermo Marino
Boca Juniors
-
Julio Aguilar
Tigre
-
Ariel Bogado
Nacional
-
David Oteo
Toluca
-
Mario Méndez
Vélez Sársfield
-
Jaime Lozano
Cruz Azul
-
Ángel Comizzo
River Plate
-
Tab Ramos
Red Bull NY
-
Jorge Borelli
Racing Club
-
Joaquin del Olmo
Puebla
-
Joaquín del Olmo
Jaguares
-
Joaquin del Olmo
Pumas
-
Ramón Ramírez
Chivas
-
Luis Hernández
LA Galaxy
-
Danilo Aceval
Olimpia
-
José Luis Sierra
Colo-Colo
-
Washington Olivera
Puebla
-
Hugo Chávez
Puebla
-
Carlos Infante
Veracruz
-
Javier Saavedra
Morelia
-
Javier Saavedra
Jaguares
-
Antonio Sancho
Pumas
-
Sergio Almiron
Estudiantes
-
Irênio
Club América
-
Carlos Morales
Toluca
-
Francisco Cruz
Atlante
-
Francisco Cruz
CSKA Sofia
-
Didi
San Luis
-
Emil Kostadinov
CSKA Sofia
-
Barbadillo
Avellino
-
Ruben Piaggio
Deportes Concepción
-
Veiga
Juventude
-
Hamilton
Olaria
-
Francisco Fonseca
Atlante
-
Néstor Silvera
San Lorenzo
-
Campagnuolo
Racing Club
-
Rolando Zárate
Monterrey
-
Juan Borrelli
Dep. Maldonado
-
Lagorio
Pumas
-
Lagorio
Newell´s
-
Walter Gaitán
Necaxa
-
Juan Francisco Uribe
Veracruz
-
Jorge Díaz de León
Correcaminos
-
Alfredo Moreno
Necaxa
-
Ariel López
Pumas
-
Austin Guerrero
Altamira FC
-
Paulo da Silva
Toluca
-
Everaldo Barbosa
Jaguares
-
Edno
Ponte Preta
-
Gustavo Cañete
América
-
Jorge Díaz de León
Tigrillos
-
Joaquin Hernández
Reboceros
-
Ignacio Vázquez
Atlante
-
José de Santiago
Indios Juarez
-
José de Santiago
Veracruz
-
Israel Jiménez
Club Tijuana
-
Danilinho
Querétaro
-
Jonathan Bornstein
Querétaro
-
Hugo Rodríguez
Pachuca
-
Júlio César Cáceres
River Plate
-
Alfonso Tamay
Puebla
-
Leopoldo Moráles
Los Angeles Blues
-
Jorge Valencia
Deportivo Irapuato
-
Josué Aguilar
Correcaminos
-
Omar Arellano
Club León
-
Omar Arellano
Club León
-
Emmanuel Cerda
Dorados
-
Francisco Acuña
Morelia
-
Jonathan Bornstein
Atlante
-
Manuel Viniegra
Atlante
-
Alonso Zamora
Atlante
-
Hugo Rodríguez
Pachuca
-
Alberto Acosta
Pachuca
-
José Talavera Juárez
Coyotes Neza
-
Manuel Asprilla
Tauro FC
-
Elias Munoz
Pumas
-
Eduardo Rergis
Atlante
-
Hugo Rodríguez
Pachuca
-
Elías Hernández
Club León
-
Carlos Salcido
Chivas
-
Alán Pulido
Levadiakos FC
-
Manuel Viniegra
Veracruz
-
Héctor Estrada
Puebla
-
Guillermo Sepúlveda
Oro de Jalisco
-
Roberto Cartes
Zacatepec
-
Rodrigo Barragán
Correcaminos
-
Hernán Burbano
Club León
-
Abraham Carreño
Chiapas
-
Alberto Acosta
Puebla
-
Francisco Acuña
Lobos BUAP
-
Austin Guerrero
Puebla
-
Ikechukwu Uche
Málaga
-
Eder Borelli
Juárez
-
Luis Martínez
Juárez
-
Omar Salgado
Tampa Bay Rowdies
-
Jordan Sierra
Toluca
-
José Angel Peña
CD FAS
-
Edgar Pacheco
Querétaro
-
David Toledo
Chivas
-
Lucas Lobos
Toluca
-
Francisco Acuña
Puebla
-
Alberto Acosta
Puebla
-
René Ruvalcaba
Lobos BUAP
-
Edgar Pacheco
Mineros Zacatecas
-
Juan Pablo Ocegueda
Alebrijes
-
Eder Borelli
Atlante
-
Luis Silva
Real Salt Lake
-
Abel Fuentes
Alebrijes
-
Carlos Ibargüen
Santa Fe
-
Jorge Espericueta
Villarreal
-
José Tostado
Correcaminos
-
Alonso Zamora
Atlante
-
Sergio Garcia
Chiapas
-
Emanuel Villa
Querétaro
-
Marco Ruiz
Chivas
-
Emmanuel Cerda
Club Tijuana
-
Roberto Hodge
Estudiantes Tecos
-
René Ruvalcaba
Lobos BUAP
-
René Ruvalcaba
Indios Juarez
-
René Ruvalcaba
Necaxa
-
Raul Arias
Club León
-
Itamar
Ceará
-
Jesús Urbina
Zacatepec
-
Jesús Urbina
Alacranes de Durango
-
Felipe Ayala
Jaguares
-
Camanducaia
Paulista
-
Edoardo Isella
Jaguares
-
Mauricio Gallaga
Santos Laguna
-
Héctor Mancilla
Atlas
-
Armando Pulido
Querétaro
-
Jorge Valencia
Querétaro
-
Edgar Pacheco
Club León
-
Emmanuel Cerda
San Luis
-
René Ruvalcaba
Club León
-
Gustavo Arriola
9 de Julio
-
Danilinho
Atlético Mineiro
-
Éverton
Suwon Bluewings
-
Roberto Gomez
Monterrey
-
Edson Alvarado
Monterrey
-
Omar Gomez
Atlante
-
Leopoldo Morales
Fort Lauderdale Strikers
-
Leopoldo Morales
Fort Lauderdale Strikers
-
Sead Seferovic
HNK Rijeka
-
Javier Lozano
Morelia
-
Roberto Rogel
Rosario Central
-
Marcelo Conti
União São João
-
Gabriel Mendoza
Santiago Wanderers
-
Jonathan de León
Los Angeles Blues
-
Victor Garza
Dallas City
-
Emilio Orozco
Fort Lauderdale Strikers
-
Pietro Maiellaro
Benevento
-
Lucas Ayala
Atlas
-
Fabián Peña
Necaxa
-
Luis Ángel Garcia
Querétaro
-
Éverton
Atlético Paranaense
-
Henry López
New York Cosmos
-
Edno
Cerezo Osaka
-
Emilio Orozco
Chivas USA
-
Almir Turkovic
NK Zadar
-
Itamar
América-RN
-
Mario Carrillo
Puebla
-
Alejandro Villalobos
Correcaminos
-
Alejandro Villalobos
Puebla
-
Juan Montano
Atlante
-
Elías Hernández
Club León
-
Abraham Stringel
Estudiantes Tecos
-
Francisco Acuña
Atlante
-
Juan Pablo Ocegueda
Alebrijes
-
David Toledo
Chiapas FC
-
Juan Gómez
Correcaminos
-
Sergio Garcia
Veracruz
-
Eder Borelli
Correcaminos
-
Javier Robles
Puebla
-
Martin Moreno
Bravos de Nuevo Laredo
-
Cristian Mazzon
Defensa y Justicia
-
Lampros Kontogiannis
Correcaminos
-
René Ruvalcaba
Lobos BUAP
-
Daniel Frias
El Paso Patriots
-
Daniel Frias
El Paso Patriots
-
Jesús Infante
Veracruz
-
René Ruvalcaba
Puebla
-
Jonathan de León
Houston Dynamo
-
Fernando Navarro
Pachuca
-
Danilinho
Querétaro
-
David Toledo
Jaguares
-
Emmanuel Cerda
Puebla
-
Francisco Acuña
San Luis
-
Armando Pulido
Correcaminos
-
Rodrigo Follé
Delfines de Coatzacoalcos
-