Copa do Mundo
Campeonato Brasileiro
Benfica
Brasileiro Série B
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Copa Libertadores
FC Porto
Campeonato Brasileiro Feminino
Palmeiras
Liga dos Campeões
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Apostas
Desafios
Versão Desktop
Rede ZeroZero
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Agenda
49
TV
36
SA
R37
Sassuolo
R
-
Cagliari
-
19/05 - 07:30
SA
R37
Monza
-
Frosinone
-
19/05 - 10:00
SA
R37
Udinese
-
Empoli
-
19/05 - 10:00
SB
R6
Santos
-
Brusque
-
19/05 - 11:00
PL
R38
Arsenal
Everton
19/05 - 12:00
PL
R38
Brentford
Newcastle
19/05 - 12:00
PL
R38
Brighton & Hove Albion
Manchester United
19/05 - 12:00
PL
R38
Burnley
Nottingham Forest
19/05 - 12:00
PL
R38
Chelsea
Bournemouth
19/05 - 12:00
PL
R38
Crystal Palace
Aston Villa
19/05 - 12:00
PL
R38
Liverpool
Wolverhampton
19/05 - 12:00
PL
R38
Luton Town
Fulham
19/05 - 12:00
PL
R38
Manchester City
West Ham
19/05 - 12:00
PL
R38
Sheffield United
Tottenham
19/05 - 12:00
SA
R37
Internazionale
Lazio
19/05 - 13:00
D1
R37
Galatasaray
Fenerbahçe
19/05 - 13:00
D1
R37
Athletic Bilbao
Sevilla
19/05 - 14:00
D1
R37
Atlético de Madrid
Osasuna
19/05 - 14:00
D1
R37
Barcelona
Rayo Vallecano
19/05 - 14:00
D1
R37
Real Betis
Real Sociedad
19/05 - 14:00
D1
R37
Cádiz
Las Palmas
19/05 - 14:00
D1
R37
Mallorca
Almería
19/05 - 14:00
D1
R37
Granada
Celta de Vigo
19/05 - 14:00
D1
R37
Valencia
Girona
19/05 - 14:00
D1
R37
Villarreal
Real Madrid
19/05 - 14:00
D1
Panathinaikos
Olympiacos
19/05 - 14:00
TC
F
Zamalek SC
RS Berkane
19/05 - 14:00
D1
1F
Barracas Central
Sarmiento de Junín
19/05 - 15:00
D1
1F
Platense
Independiente
19/05 - 15:30
SA
R37
Roma
Genoa
19/05 - 15:45
D1
R34
Toulouse
Brest
19/05 - 16:00
D1
R34
Lorient
Clermont
19/05 - 16:00
D1
R34
Monaco
Nantes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lille
Nice
19/05 - 16:00
D1
R34
Lyon
Strasbourg
19/05 - 16:00
D1
R34
Stade de Reims
Rennes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lens
Montpellier
19/05 - 16:00
D1
R34
Le Havre
Marseille
19/05 - 16:00
D1
R34
Metz
Paris SG
19/05 - 16:00
SB
R6
Mirassol
Ituano
19/05 - 16:00
SB
R6
Chapecoense
Ponte Preta
19/05 - 16:00
SB
R6
Operário Ferroviário
Ceará
19/05 - 16:00
SC
R5
Remo
Tombense
19/05 - 16:30
SC
R5
Londrina
São Bernardo
19/05 - 16:30
D1
1F
Banfield
Huracán
19/05 - 17:45
D1
1F
Talleres
Atlético Tucumán
19/05 - 17:45
BRF
R11
Ferroviária
Fem.
América Mineiro
Fem.
19/05 - 18:30
SC
R5
Ferroviário
ABC
19/05 - 19:00
D1
1F
Central Córdoba S.Estero
Boca Juniors
19/05 - 20:00
SA
R37
Monza
-
Frosinone
-
19/05 - 10:00
SA
R37
Udinese
-
Empoli
-
19/05 - 10:00
SB
R6
Santos
-
Brusque
-
19/05 - 11:00
PL
R38
Arsenal
Everton
19/05 - 12:00
PL
R38
Brentford
Newcastle
19/05 - 12:00
PL
R38
Brighton & Hove Albion
Manchester United
19/05 - 12:00
PL
R38
Burnley
Nottingham Forest
19/05 - 12:00
PL
R38
Chelsea
Bournemouth
19/05 - 12:00
PL
R38
Crystal Palace
Aston Villa
19/05 - 12:00
PL
R38
Liverpool
Wolverhampton
19/05 - 12:00
PL
R38
Luton Town
Fulham
19/05 - 12:00
PL
R38
Manchester City
West Ham
19/05 - 12:00
PL
R38
Sheffield United
Tottenham
19/05 - 12:00
SA
R37
Internazionale
Lazio
19/05 - 13:00
D1
R37
Athletic Bilbao
Sevilla
19/05 - 14:00
D1
R37
Atlético de Madrid
Osasuna
19/05 - 14:00
D1
R37
Barcelona
Rayo Vallecano
19/05 - 14:00
D1
R37
Real Betis
Real Sociedad
19/05 - 14:00
D1
R37
Cádiz
Las Palmas
19/05 - 14:00
D1
R37
Mallorca
Almería
19/05 - 14:00
D1
R37
Granada
Celta de Vigo
19/05 - 14:00
D1
R37
Valencia
Girona
19/05 - 14:00
D1
R37
Villarreal
Real Madrid
19/05 - 14:00
SA
R37
Roma
Genoa
19/05 - 15:45
D1
R34
Monaco
Nantes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lille
Nice
19/05 - 16:00
D1
R34
Lyon
Strasbourg
19/05 - 16:00
D1
R34
Lens
Montpellier
19/05 - 16:00
D1
R34
Le Havre
Marseille
19/05 - 16:00
D1
R34
Metz
Paris SG
19/05 - 16:00
SB
R6
Mirassol
Ituano
19/05 - 16:00
SB
R6
Chapecoense
Ponte Preta
19/05 - 16:00
SB
R6
Operário Ferroviário
Ceará
19/05 - 16:00
SC
R5
Remo
Tombense
19/05 - 16:30
SC
R5
Londrina
São Bernardo
19/05 - 16:30
BRF
R11
Ferroviária
Fem.
América Mineiro
Fem.
19/05 - 18:30
bet365
Parma
Itália
Página Inicial
Parma
Itália
Página Inicial
Estatísticas
Todos os jogos
Notícias
Transferências
Jogadores
Treinadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos ao detalhe
Histórico por Época
Histórico Competições
Histórico vs Equipes
Histórico internacional
Histórico vs Estados
Com e sem
Retrospecto
História
Colaboração
Transferências 2023/24
(Todas as temporadas)
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959
1957/1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
1948/1949
1947/1948
1946/1947
1945/1946
1944/1945
1943/1944
1942/1943
1941/1942
1940/1941
1939/1940
1938/1939
1937/1938
1936/1937
1935/1936
1934/1935
1933/1934
1932/1933
1931/1932
1930/1931
1929/1930
1928/1929
1927/1928
1926/1927
1925/1926
1924/1925
1923/1924
1922/1923
1921/1922
1920/1921
1919/1920
1918/1919
1917/1918
1916/1917
1915/1916
1914/1915
1913/1914
1912/1913
ENTRADAS 511.14 M €
Jogador
Equipe
Valor
Hidetoshi Nakata
Roma
28.40 M €
Amoroso
Udinese
28.00 M €
Savo Milošević
Zaragoza
25.00 M €
Matias Almeyda
Lazio
23.00 M €
Sébastien Frey
Internazionale
21.00 M €
Roberto Inglese
Napoli
21.00 M €
Juan Sebastián Verón
Sampdoria
17.50 M €
Sérgio Conceição
Lazio
17.00 M €
Evanilson
Borussia Dortmund
15.00 M €
Adriano
Internazionale
14.50 M €
Dennis Man
Steaua Bucareste
11.00 M €
Hristo Stoitchkov
Barcelona
11.00 M €
Lautaro Valenti
Lanús
10.50 M €
Adrian Mutu
Hellas Verona
10.00 M €
Daniele Galloppa
Siena
10.00 M €
Ariel Ortega
Sampdoria
9.40 M €
Valentin Mihaila
CS U Craiova
9.10 M €
Alberto Grassi
Napoli
8.45 M €
Yann Karamoh
Internazionale
8.00 M €
Alex
Cruzeiro
8.00 M €
Blerim Džemaili
Torino
7.00 M €
Andrea Rispoli
Brescia
7.00 M €
Maxime Busi
Charleroi
6.90 M €
Fabio Cannavaro
Napoli
6.70 M €
Wylan Cyprien
Nice
6.70 M €
Hernâni Jr.
Zenit
6.47 M €
Juraj Kucka
Trabzonspor
6.40 M €
Simon Sohm
FC Zürich
6.40 M €
Ishak Belfodil
Internazionale
5.75 M €
Giuseppe Pezzella
Udinese
5.75 M €
Gennaro Tutino
Napoli
5.50 M €
Matteo Ferrari
Internazionale
5.16 M €
Junior
Palmeiras
5.00 M €
Matteo Brighi
Juventus
5.00 M €
Jasmin Kurtic
SPAL 2013
4.90 M €
Luigi Sepe
Napoli
4.58 M €
Reginaldo
Fiorentina
4.50 M €
Hernán Crespo
River Plate
4.13 M €
Yordán Osorio
FC Porto
4.10 M €
Dorlan Pabon
Atlético Nacional
4.00 M €
Antonio Mirante
Sampdoria
3.60 M €
Enrico Del Prato
Atalanta
3.50 M €
Ishak Belfodil
Lyon
3.50 M €
Alessio Da Cruz
Novara
3.48 M €
Alessandro Iacobucci
Siena
3.40 M €
Filippo Inzaghi
Piacenza
3.05 M €
Sebastian Giovinco
Juventus
3.00 M €
Roberto Inglese
Napoli
3.00 M €
Jayden Oosterwolde
FC Twente
3.00 M €
Elias Cobbaut
Anderlecht
3.00 M €
Mattia Sprocati
Lazio
3.00 M €
Antonio Colak
Rangers
2.90 M €
Pepín Machín
Pescara
2.80 M €
Fernando Couto
FC Porto
2.70 M €
Gastón Brugman
Pescara
2.55 M €
Francesco Modesto
Genoa
2.50 M €
Gabriel Paletta
Boca Juniors
2.50 M €
Matteo Darmian
Manchester United
2.48 M €
Paloschi
Milan
2.25 M €
Gianluca Caprari
Sampdoria
2.10 M €
Adrian Benedyczak
Pogon Szczecin
2.00 M €
Stanko Juric
Hajduk Split
2.00 M €
Valeri Bojinov
Manchester City
2.00 M €
Cláudio Taffarel
Galatasaray
2.00 M €
McDonald Mariga
Helsingborg
1.94 M €
Jaime Valdés
Sporting
1.80 M €
Leo Štulac
Venezia
1.55 M €
Mattia Bani
Genoa
1.50 M €
Juan Brunetta
Godoy Cruz
1.50 M €
Wylan Cyprien
Nice
1.50 M €
Graziano Pellè
AZ Alkmaar
1.50 M €
Woyo Coulibaly
Le Havre
1.50 M €
Jacopo Dezi
Napoli
1.30 M €
Nahuel Estévez
Crotone
1.29 M €
Sebastian Giovinco
Juventus
1.00 M €
Luca Ceppitelli
Bari
1.00 M €
Maccarone
Middlesbrough
1.00 M €
Blerim Dzemaili
Torino
1.00 M €
Stefano Fiore
Chievo
1.00 M €
Leandro Chichizola
Perugia
940 mil €
Enrico Chiesa
Sampdoria
750 mil €
Stefano Fiore
Cosenza
750 mil €
Mory Koné
Le Mans
500 mil €
Antonio Candreva
Udinese
500 mil €
Jasmin Kurtič
SPAL 2013
500 mil €
Vincent Laurini
Fiorentina
440 mil €
Álvaro Ampuero
Universitario
400 mil €
Vasilios Zagaritis
Panathinaikos
380 mil €
Fabio Borini
Chelsea
360 mil €
Zouhair Feddal
FUS Rabat
350 mil €
Ianis Zicu
Internazionale
215 mil €
Corradi
Man. City
200 mil €
Alessandro Ligi
Crotone
150 mil €
Manuel Arteaga
Zulia
150 mil €
Simone Iacoponi
Virtus Entella
70 mil €
Alex Cordaz
Cittadella
-
Soufiane Bidaoui
Lierse
-
Nicola Sansone
Bayern München
-
Alessio Agrifogli
Empoli
-
Matteo Guazzo
Virtus Entella
-
Manuel Scavone
Pro Vercelli
-
Ulisse Uslenghi
Livorno 1915
-
Slawomir Peszko
FC Köln
-
Silvano Pravisano
Genoa
-
Angelo Pilati
Arezzo
-
Felice Evacuo
Novara
-
Manuel Nocciolini
Forlì
-
Marijan Ćorić
Spezia
-
Mohamed Coly
Pro Vercelli
-
Desiderio Garufo
Catania
-
Anthony Partipilo
Ternana
-
Antonio Cassano
Internazionale
-
Yves Baraye
Torres Calcio
-
Gianvito Misuraca
Vicenza
-
Maikol Benassi
Carrarese
-
Kristaps Zommers
AGF Aarhus
-
Crocefisso Miglietta
Novara
-
Daniele Melandri
Forlì
-
Fabio Lauria
Cuneo
-
Marcello Sereni
Sassuolo
-
Francesco Corapi
L’Aquila
-
Lorenzo Simonetti
Livorno
-
Walter Rodríguez
Sportivo Luqueño
-
Giulio Mulas
Siena
-
Ianis Zicu
Internazionale
-
Antonio Cotticelli
Lazio
-
Dino Spadetto
Sampdoria
-
Mário Rui
Fátima
-
Simon Sohm
Parma
-
Cristian Longobardi
Sestri Levante
-
Tjas Begic
Vicenza
-
Davide Giorgino
Triestina
-
Leonardo Nunzella
Virtus Lanciano
-
Emanuele Calaiò
Spezia
-
Roberto Insigne
Napoli
-
Giovanni Pinto
Monopoli
-
Antonio Di Gaudio
Carpi
-
Riccardo Gagliolo
Carpi
-
Andrea Dini
San Marino Calcio
-
Michele Nardi
Santarcangelo
-
Francisco Sierralta
Udinese
-
Fabio Ceravolo
Benevento
-
Domenico Morfeo
Internazionale
-
Davide Sinigaglia
Grosseto
-
Michele Messina
Atalanta
-
Marcello Gazzola
Sassuolo
-
Antonio Vacca
Foggia
-
Enrico Cannata
Taranto
-
Armando Anastasio
Napoli
-
Afriyie Acquah
TSG Hoffenheim
-
Emiliano Moretti
Juventus
-
Jacopo Dezi
Napoli
-
Michele Messina
Atalanta
-
Antonio Santurro
Udinese
-
Antonino Barillà
Trapani
-
Gianluca Turchetta
Cesena
-
Gilberto Pogliano
Cremonese
-
Gilberto Pogliano
Catania
-
Simone Edera
Torino
-
Gianni Munari
Cagliari
-
Ariedo Braida
Monza
-
Matteo Scozzarella
Trapani
-
Pierluigi Frattali
Avellino
-
Michele Canini
Atalanta
-
Valerio Di Cesare
Bari
-
Luca Zanimacchia
Cremonese
-
Luigi Scaglia
Latina
-
Zé Eduardo
Maga
-
Davide Bassi
Atalanta
-
Luca Siligardi
Hellas Verona
-
Luca Germoni
Lazio
-
Alessandro Bastoni
Internazionale
-
Enrico Chiarini
Fondi
-
Alessandro Piacenti
Foligno
-
Manuel Giandonato
Juventus
-
Jonathan Rossini
Sassuolo
-
Ezequiel Schelotto
Internazionale
-
Gabriele Puccio
Monza
-
Jherson Vergara
Milan
-
Alessio Butini
S. Donato - Tavarnelle
-
Alessandro Cesarini
Spezia
-
Cristian Molinaro
VfB Stuttgart
-
Claudio Corsetti
Sorrento
-
Nicola Pozzi
Sampdoria
-
Massimo Susic
Udinese
-
Pasqualini
Ascoli
-
Andrea Scicchitano
Poggibonsi
-
Johnny Vidales
Alianza Lima
-
Facundo Lescano
Igea Virtus
-
Francesco Checcucci
Crotone
-
Alfonso Bertozzi
Forlì
-
Lamberto Boranga
Varese
-
Giovanni Quadri
Pistoiese
-
Gianni Munari
Sampdoria
-
Angelo Bencivenga
Livorno
-
Mattia Cassani
Fiorentina
-
Andrea Rossini
Cesena
-
Federico Di Francesco
Pescara
-
Marco Modolo
Pro Vercelli
-
Fausto Pizzi
Internazionale
-
Walter Gargano
Napoli
-
Joel Obi
Internazionale
-
Marijan Coric
NK Istra Pula
-
Claudio Fermanelli
Palermo
-
Giuseppe Prestia
FC Otelul
-
Giacomo Zunico
Catanzaro
-
Roberto Biffi
Prato
-
Michele Gelsi
Fiorentina
-
Gianpietro Piovani
Brescia
-
Franco Battisodo
Prato
-
Silvio Bonino
Saviglianese
-
Pierpaolo Scarrone
Bari
-
Daniele Bazzoffia
Gubbio 1910
-
Andrea Costa
Sampdoria
-
Roberto Stillo
Genoa
-
Paolo De Ceglie
Juventus
-
McDonald Mariga
Internazionale
-
Ivan Franceschini
Marseille
-
Andi Lila
PAS Giannina
-
Antonio Nocerino
Milan
-
Cristian Rodríguez
Atlético Madrid
-
Gianluigi Buffon
Juventus
-
Renzo Uzzecchini
Mantova
-
Guido Macor
Catania
-
Cestmir Vycpalek
Palermo
-
Luca Cacioli
Rimini
-
Lorenzo Saporetti
Milan
-
Riccardo Musetti
San Marino
-
Andrea Vignali
ASD Ponsacco
-
Lucas Souza
Olhanense
-
Francesco Lodi
Catania
-
Alessandro Iacobucci
Spezia
-
Gianluca Di Chiara
Reggina
-
Giordano Maccarone
Catania
-
Luca Berardocco
Pescara
-
Denilson
Crotone
-
Giuseppe Caccavallo
Crotone
-
Alberto Giuliatto
Nocerina
-
Mattia Cassani
Fiorentina
-
Cristóbal Jorquera
Eskisehirspor
-
Marco Parolo
Cesena
-
Giuseppe Calzolari
Casertana
-
Hernâni Jr.
Parma
-
Wylan Cyprien
Parma
-
Martin Turk
Parma
-
Matteo Legittimo
Lecce
-
Massimo Loviso
Crotone
-
Uroš Celcer
ND Gorica
-
Abdelkader Ghezzal
Latina
-
Giacomo Ricci
Livorno
-
Renzo Sassi
Udinese
-
Rosario Rivellino
Napoli
-
Franco Deasti
Reggiana
-
Carlo Volpi
Perugia
-
Danilo
Bologna
-
Silvano Vincenzi
Torino
-
Angelo Spanio
Pro Vercelli
-
Angelo Spanio
Torino
-
Luciano Bertoni
Catanzaro
-
Alberto Recchia
Salernitana
-
Angelo Panara
Legnano
-
Bruno Gioia
Mantova
-
Luciano Paganini
Cesena
-
Fausto Daolio
Alessandria
-
Alessio Badari
Modena
-
Renato Piccoli
Mestrina Calcio
-
Roberto Gasparroni
Catanzaro
-
Dino Di Carlo
Baracca
-
Renzo Ragonesi
SPAL 2013
-
Franco Carrera
Taranto
-
Giovanni Caleffi
Livorno
-
Pietro Miniussi
Legnano
-
Michele Fornasier
Pescara
-
Innocente Meroi
Arezzo
-
Silvio Smersy
Pordenone
-
Silvio Smersy
Valdagno
-
Romano Voltolina
Juventus
-
Giuseppe Patrucco
Sanremese
-
Bruno Ducati
Lecco
-
Paolo Erba
Crotone
-
Mario Moriggi
Alessandria
-
Angelo Carrano
Bari
-
Remo Morelli
Cagliari
-
Dimitri Pinti
Udinese
-
Giancarlo Versolatto
Torino
-
Giorgio Brigo
Internazionale
-
Mateo Likaxhiu
Fano
-
Giuseppe Calzolari
Cosenza
-
Roberto Parlanti
Modena
-
Ferdinando Rossi
Avellino
-
Pietro Biagini
Torino
-
Félix Correia
Juventus
-
Schiattarella
Benevento
-
Gabriele Zamagna
Livorno
-
Giuliano Andreuzza
Turris
-
Márk Kosznovszky
MTK
-
Filippo Costa
Napoli
-
Juan Brunetta
Godoy Cruz
-
Adrián Bernabé
Manchester City
-
Franco Vázquez
Sevilla
-
Graziano Pellè
Shandong Luneng
-
Andreas Cornelius
Atalanta
-
Abe Diakité
Aprilia
-
Joshua Zirkzee
Bayern München
-
Lautaro Valenti
Lanús
-
Andrea Conti
Milan
-
Daan Dierckx
Genk
-
Gennaro Tutino
Napoli
-
Guiseppe Corti
Lazio
-
Mario Scarpa
Perugia
-
Sandro Salvioni
Derthona
-
Giorgio Repetto
Mantova
-
Enea Moruzzi
Reggiana
-
Giovanni Pirola
Pescara
-
Michele Benedetto
Catanzaro
-
Alberto Mantovani
Torino
-
Sergio Zuccheri
Nocerina
-
Sauro Catellani
Vicenza
-
Mauro Agretti
Sambenedettese
-
Elias Cobbaut
Anderlecht
-
Gesualdo Piacenti
Sampdoria
-
Attilio Perotti
Genoa
-
Enrico Del Prato
Atalanta
-
Walter Casaroli
Roma
-
Roberto Cesati
US Pistoiese
-
Paolo Borelli
Catanzaro
-
Walter Sabatini
Venezia
-
Antonio Matteoni
Brescia
-
Hans Caviglia
Juventus
-
Pietro Bettoli
Palermo
-
Giacomo Chiazzolino
Atletico Montichiari
-
Gervinho
Hebei China Fortune
-
Fabrizio Bagheria
Internazionale
-
Alessandro Deiola
Cagliari
-
Mattia Sprocati
Lazio
-
Mario Facco
Avellino
-
Ignacio Jeraldino
Unión San Felipe
-
Nathan Buayi-Kiala
Lille
-
Pepín Machín
Pescara
-
Nicolás Schiappacasse
Atlético Madrid
-
Adriano
Parma
-
Alberto Rizzati
Atalanta
-
Alberto Rizzati
Reggiana
-
Gianfranco Circati
Salernitana
-
Fabio Bonci
Cesena
-
Fabio Bonci
Atalanta
-
Fabio Bonci
Mantova
-
Alberto Carelli
Atalanta
-
Giuseppe Carriero
Casertana
-
Alberto Grassi
Napoli
-
Lautaro Valenti
Lanús
-
Adolfo Sormani
Rimini
-
Antonio Soncini
Modena
-
Jonathan Biabiany
Internazionale
-
Mikael Ishak
FC Köln
-
Francisco Sierralta
Udinese
-
Luigi Sepe
Napoli
-
Federico Dimarco
Internazionale
-
Gabriel Charpentier
Genoa
-
Cristian Ansaldi
Torino
-
Riccardo Gagliolo
Carpi
-
Fabio Ceravolo
Benevento
-
Bruno Alves
Rangers
-
Massimo Gobbi
Chievo
-
Luca Rigoni
Genoa
-
Cristian Galano
Bari
-
Amato Ciciretti
Napoli
-
Amato Ciciretti
Napoli
-
Davide Mastaj
Colorno
-
Claudio Lombardo
Derthona
-
Luigi Sepe
Napoli
-
Francesco Golfo
Pianese
-
Andrei Radu
Internazionale
-
Umberto Angeli
Spezia
-
Eric Lanini
Juventus
-
Vasco Regini
Sampdoria
-
Géza Boldizsár
Bari
-
János Füzér
Savona
-
Primo Sentimenti
Udinese
-
Carlo Matteucci
Austria Wien
-
Stelio Darin
Milan
-
Bruno Alfier
Palermo
-
Bruno Alfier
Venezia
-
Aliou Traoré
Manchester United
-
Giuseppe Pomati
Lecco
-
Ettore Bertoni
Brescia
-
Ermanno Righetto
Sampdoria
-
Carlo Alberto Cernuschi
Palermo
-
Gonzalo Mastriani
CA Cerro
-
Mariano Sotgia
Olbia
-
Gianluca Hervatin
Ancona
-
Alberto Grassi
Napoli
-
Kastriot Dermaku
Cosenza
-
Goran Pandev
Genoa
-
Simy Nwankwo
Salernitana
-
Jayden Oosterwolde
FC Twente
-
Hernani Jr.
Zenit
-
Yann Karamoh
Internazionale
-
Luca Zamparo
Reggiana
-
Simone Colombi
Carpi
-
Andreas Cornelius
Atalanta
-
Massimo Coda
San Marino Calcio
-
Giuseppe Pezzella
Udinese
-
Dejan Kulusevski
Juventus
-
Fabrizio Alastra
Palermo
-
Francesco Cassata
Genoa
-
Andrea Rispoli
Crotone
-
Walter Dondoni
Livorno
-
Raffaele Luosi
Legnano
-
Felipe Belo
Fiorentina
-
Berti
Torino
-
Paolo Castellini
Real Betis
-
Patrick Mboma
Cagliari
-
Johan Walem
Udinese
-
Paulo Sousa
Internazionale
-
Simplicio
São Paulo
-
Johan Micoud
Bordeaux
-
Paolo Vanoli
Hellas Verona
-
Hakan Sükür
Internazionale
-
Sergei Gurenko
Roma
-
Stefani
Milan
-
Gianfranco Zola
Napoli
-
Brambilla
Reggiana
-
Igor Budan
Palermo
-
Guardalben
Palermo
-
Guardalben
Hellas Verona
-
Andrea Gasbarroni
Sampdoria
-
David Balleri
Cosenza
-
Massimo Paci
Ascoli
-
Pisanu
Varese
-
Ferronetti
Triestina
-
Maltagliati
Solbiatese
-
Maurizio Ganz
Monza
-
Daniele Degano
Ancona
-
Stefano Torrisi
Atlético Madrid
-
Bonazzoli
Brescia
-
Roberto Stellone
Lecce
-
Gianluca Falsini
Hellas Verona
-
Fabio Vignaroli
Modena
-
Marco Ballotta
Cesena
-
Jonathan Bachini
Brescia
-
Filippo Maniero
Hellas Verona
-
Fabio Moro
Monza
-
Alessandro Budel
Genoa
-
Bovo
Lecce
-
Daniele Degano
Ancona
-
Gianpiero Maini
Venezia
-
Gianpiero Maini
Bologna
-
Mauro Milanese
Napoli
-
Ferdinand Coly
Perugia
-
Zé Maria
Flamengo
-
Luca Bucci
Empoli
-
Luca Bucci
Reggiana
-
Sebastiano Siviglia
Roma
-
Massimo Donati
Milan
-
Matteo Contini
Avellino
-
Lorenzo Minotti
Cesena
-
Stefano Nava
Milan
-
Jesper Blomqvist
Milan
-
Francesco Galuppini
Ciliverghe
-
Alessio Tombesi
Carpenedolo
-
Raffaele Longo
Napoli
-
Adailton
Guarani
-
Tomislav Šarić
Inter Zaprešić
-
Daniel Bravo
Paris SG
-
Diego Fuser
Lazio
-
Fausto Pari
Internazionale
-
Sergio Berti
River Plate
-
Faustino Asprilla
Newcastle
-
Faustino Asprilla
Atlético Nacional
-
Giovanni Bia
Perugia
-
Luigi Apolloni
Reggiana
-
Cláudio Taffarel
Internacional
-
Reynald Pedros
Marseille
-
Di Chiara
Fiorentina
-
Roberto Mussi
Torino
-
Roberto Mussi
Massese
-
Georges Grün
Anderlecht
-
Armando Perna
Modena
-
Abel Balbo
Roma
-
Zlatko Dedič
FC Koper
-
Parravicini
Palermo
-
Saliou Lassissi
Sampdoria
-
Vince Grella
Empoli
-
Giovanni Galli
Torino
-
Silvestre Varela
FC Porto
-
Amaral
Palmeiras
-
Renato Olive
Napoli
-
Marco Ferrante
Napoli
-
Muslimovic
Messina
-
Rinaldi
Udinese
-
Tomas Brolin
FC Zürich
-
Tomas Brolin
IFK Norrköping
-
Alessio Manzoni
Atalanta
-
Andrea Rossi
Siena
-
Ciaramitaro
Cesena
-
Bocchetti
Piacenza
-
Patrizio Sala
Cesena
-
Mohamed Kader Touré
Alahly Tripoli
-
Mohamed Kader Touré
Bizertin
-
Giuseppe Rossi
Manchester United
-
Vincenzo Sicignano
Palermo
-
Riccardo Pasi
Bologna
-
Luis Jiménez
Internazionale
-
Valiani
Bologna
-
Hernán Crespo
Genoa
-
Pietro Baccolo
Padova
-
Roberto Massaro
Fiorentina
-
Nicola Amoruso
Torino
-
Cristian Zaccardo
Wolfsburg
-
Christian Panucci
Roma
-
Gianluca Musacci
Empoli
-
Vitali Kutuzov
Sampdoria
-
Marco Amelia
Livorno
-
Jorge Bolaño
Lecce
-
Jorge Bolaño
Sampdoria
-
Martin Djetou
Monaco
-
Mario Stanić
Club Brugge
-
Dino Baggio
Juventus
-
Vratislav Greško
Internazionale
-
Galletti
Napoli
-
Carboni
Arezzo
-
Valeri Bojinov
Man. City
-
Dellafiore
Torino
-
Pablo Fontanello
Tigre
-
Lucarelli
Genoa
-
Magnus Troest
Midtjylland
-
Alessandro Budel
Empoli
-
Luca Antonelli
Bari
-
Cristiano Lucarelli
Shakhtar
-
Davide Matteini
Empoli
-
Nicola Pavarini
Siena
-
Damiano Zenoni
Udinese
-
Radek Petr
FK Mutenice
-
Julio César de León
Genoa
-
Gianluca Pegolo
Genoa
-
Lanzafame
Palermo
-
Nicolás Córdova
Grosseto
-
Jonathan Biabiany
Internazionale
-
Vantaggiato
Rimini
-
Alessio Manzoni
Atalanta
-
Lunardini
Rimini
-
D´Agostino
Atalanta
-
Paolo Ginestra
Ternana
-
Vitalij Kutuzov
Pisa
-
Stefano Morrone
Livorno
-
Lupatelli
Fiorentina
-
Aimo Diana
Brescia
-
Mark Bresciano
Empoli
-
Giordano Vanin
Pro Sesto
-
Giulio Falcone
Sampdoria
-
Gaetano Grieco
Empoli
-
Gaetano Grieco
Genoa
-
Carbone
Como
-
Emanuele Filippini
Brescia
-
Marco Donadel
Sampdoria
-
Donadel
Lecce
-
Alex Gibbs
Monza
-
Blasi
Juventus
-
Stefano Bettarini
Sampdoria
-
Alessandro Pierini
Reggina
-
Roberto Sensini
Lazio
-
Roberto Sensini
Udinese
-
Fernando Couto
Lazio
-
Corradi
Valencia
-
Ousmane Dabo
Vicenza
-
Marco Marchionni
Piacenza
-
Marco Marchionni
Empoli
-
Marcello Castellini
Bologna
-
Marcello Castellini
Perugia
-
Gabriel Oyola
Talleres
-
Rebecchi
Genoa
-
Potenza
Internazionale
-
Pasquale
Siena
-
Sabri Lamouchi
Monaco
-
Lilian Thuram
Monaco
-
Marco Di Vaio
Salernitana
-
Stephen Appiah
Udinese
-
Martin Laursen
Hellas Verona
-
Luigi Sartor
Internazionale
-
Eliakwu
Internazionale
-
Sebastien Frey
Internazionale
-
Gilardino
Hellas Verona
-
Domenico Morfeo
Internazionale
-
Domenico Morfeo
Internazionale
-
Simone Barone
Chievo
-
Giuseppe Cardone
Piacenza
-
Giuseppe Cardone
Milan
-
Daniele Bonera
Brescia
-
Seric
Brescia
-
Antonio Benarrivo
Padova
-
Marco Delvecchio
Brescia
-
Fabiano Santacroce
Napoli
-
Amauri
Fiorentina
-
Vinicius
São José-RS
-
Jonathan
Internazionale
-
Carlo Dell´Omodarme
Juventus
-
Francesco Turrini
Sambenedettese
-
Simone Romagnoli
Empoli
-
David Löfquist
Mjallby
-
Diego Pellegrini
Vicenza
-
Daniele Zoratto
Brescia
-
Okaka Chuka
Roma
-
McDonald Mariga
Internazionale
-
Marco Parolo
Cesena
-
Edmondo Fabbri
Brescia
-
Massimo Susic
Messina
-
Giulio Sega
Bari
-
Sotiris Ninis
Panathinaikos
-
Orazio Rancati
Imolese
-
Fernando Orsi
Siena
-
Roberto Bordin
Taranto
-
Stefano Ferrario
Lecce
-
Gianluca Triuzzi
Taranto
-
Július Korostelev
Reggina
-
Guido Di Fabio
Sambenedettese
-
Osio
Empoli
-
Alessandro Melli
Milan
-
Luca Tedeschi
Ternana
-
Jaime Valdés
Sporting
-
Genny Del Prete
Fidelis Andria
-
Fabiano Santacroce
Napoli
-
Manuele Blasi
Napoli
-
Jonathan Biabiany
Sampdoria
-
Gonçalo Brandão
Siena
-
Alberto Rivolta
Internazionale
-
Luigi Mariani
Giulianova
-
Nino Di Dio
Siracusa
-
Tarcisio Catanese
Ancona
-
Abderrazzak Jadid
Salernitana
-
Yussif Chibsah
Juventus
-
Sergio Floccari
Lazio
-
Luca Bucci
Rimini
-
Alain Pierre Mendy
Mantova
-
Matteo Rubin
Torino
-
Simone Malatesta
Valenzana
-
Alessandro Potenza
Internazionale
-
Jonathan Biabiany
Sampdoria
-
Filip Jankovic
Crvena Zvezda
-
Aldo Monza
Cosenza
-
Alessandro Zaninelli
Roma
-
Vittorio Mero
Casale
-
Moreno Morbiducci
Perugia
-
Paolo Faccini
Sambenedettese
-
Marco Ferrari
Rimini
-
Pedro Mendes
Sporting
-
Gabriele Paonessa
Bologna
-
McDonald Mariga
Internazionale
-
Mario Caruso
Napoli
-
Gianluca Hervatin
Tempio
-
Lazar Petković
Milan
-
Raffaele Schiavi
Vicenza
-
Salvatore Sandomenico
Arzanese
-
Afriyie Acquah
TSG 1899 Hoffenheim
-
Riccardo Brosco
Ternana
-
Antonio Cassano
Internazionale
-
Mario Caruso
Modena
-
Gianluca Franchini
Ancona
-
Gianluca Franchini
Reggiana
-
Filippo Boniperti
Juventus
-
Andrea Coda
Udinese
-
Rodney Strasser
Milan
-
Yohan Benalouane
Cesena
-
Aleandro Rosi
Roma
-
Daniel Ciofani
Atletico Roma
-
Yohan Benalouane
Cesena
-
Afriyie Acquah
Palermo
-
Ignacio Fidelef
Napoli
-
Fabio Lebran
AlbinoLeffe
-
Fabio Lebran
Venezia
-
Pavol Bajza
MFK Dubnica
-
Tiziano Ascagni
Triestina
-
Solomon Enow
Lecco
-
Djamel Mesbah
Milan
-
Igor Budan
Palermo
-
Massimiliano Spocchi
ASD Sarzanese
-
Antonio Stelitano
Turnu Severin
-
Mauro Bicicli
Internazionale
-
Pasquale Mazzocchi
Rimini
-
Matuzalém
Piacenza
-
Marco Marchionni
Fiorentina
-
Floriano Vanzo
Tubize
-
Emilio MacEachen
Peñarol
-
Marco Giandebiaggi
Pro Patria
-
Alessandro Orlando
Udinese
-
Ângelo
Lecce
-
Cammarata
Cagliari
-
Enzo Gambaro
Sampdoria
-
Gianluca Signorini
Cavese
-
Walter Bianchi
Rimini
-
Graziano Mannari
Ravenna
-
Graziano Mannari
Como
-
Stefano Salvatori
AlzanoCene
-
Antonio Di Carlo
Genoa
-
Stefano Impallomeni
Cesena
-
Marco Landucci
Rondinella
-
Gianni Flamigni
Cesena
-
Davide Fontolan
Legnano
-
Davide Micillo
Atalanta
-
Valeriano Fiorin
Cesena
-
Maxi Iezzi
WBA
-
Silvano Benedetti
Torino
-
Fausto Salsano
Empoli
-
Giovanni Cervone
Genoa
-
Verga
Milan
-
Marco Pullo
Milan
-
Amedeo Mangone
Roma
-
Marco Branca
Udinese
-
Stefano Crisci
Pro Vasto
-
Nemanja Covic
Proleter Novi Sad
-
Rolf Feltscher
Grasshoppers
-
Bruno Mora
Milan
-
Pierluigi Orlandini
Hellas Verona
-
Michele Serena
Atlético Madrid
-
Gabriele Pin
Lazio
-
Gabriele Pin
Forlì
-
Giampaolo Menichelli
Sambenedettese
-
Fernando Marqués
Espanyol
-
Marco Macina
Arezzo
-
Mario Bortolazzi
Milan
-
Danilo Pereira
Benfica
-
Massimo Gobbi
Fiorentina
-
Massimo Agostini
Milan
-
Zé Eduardo
Maga
-
Marco Pisano
Torino
-
Matija Širok
ND Gorica
-
Manuel Coppola
Torino
-
Massimo Crippa
Napoli
-
Francesco Baiano
Napoli
-
Pierluigi Di Già
Internazionale
-
Filipe Oliveira
SC Braga
-
Gianluca Lapadula
Ivrea
-
Federico Giunti
Perugia
-
Emanuele Bruni
Pro Vercelli
-
Marco Frediani
Roma
-
Salvatore Matrecano
Foggia
-
Giovanni Sorce
Lucchese
-
Giovanni Sorce
Licata
-
Fernandino Piro
Nocerina
-
Mario Lemme
Cesena
-
Mario Lemme
Cosenza
-
Rocco De Marco
Reggina
-
Marco Ferrari
Avellino
-
Stefano Rossini
Fiorentina
-
Aldo Monza
Modena
-
Aldo Monza
Prato
-
Fausto Pizzi
Internazionale
-
Fausto Pizzi
Internazionale
-
Oscar Damiani
New York Cosmos
-
Marco Giuliodori
Jesina
-
Massimo Susic
Pisa
-
Nwankwo Obiorah
Internazionale
-
Amauri
Juventus
-
Alain Boghossian
Sampdoria
-
Alberto Gallinetta
Internazionale
-
Pietro Strada
Genoa
-
Pietro Strada
Reggiana
-
Roberto Breda
Salernitana
-
Michele Zanutta
Sampdoria
-
Vincenzo Esposito
Ruggiero Valdiano
-
Stefano Cuoghi
Pisa
-
Bruno Caneo
Prato
-
Jorge Bolaño
-
Johnnier Montaño
-
Abdou Doumbia
Pescara
-
Ivo Pulga
Cagliari
-
Tarcisio Catanese
Reggina
-
Cornelio Donati
Barletta
-
Antonio Sconziano
Seregno
-
Toni Calvo
Aris
-
Raffaele Palladino
Genoa
-
Stefano Russo
Brindisi
-
Antonio Calabro
Castel di Sangro
-
Alessandro Nista
Ancona
-
SAÍDAS 546.26 M €
Jogador
Equipe
Valor
Hernán Crespo
Lazio
56.81 M €
Gianluigi Buffon
Juventus
52.88 M €
Lilian Thuram
Juventus
36.15 M €
Juan Sebastián Verón
Lazio
30.00 M €
Amoroso
Borussia Dortmund
25.50 M €
Gilardino
Milan
25.00 M €
Adriano
Internazionale
23.40 M €
Fabio Cannavaro
Internazionale
23.00 M €
Matias Almeyda
Internazionale
22.10 M €
Adrian Mutu
Chelsea
19.00 M €
Sérgio Conceição
Internazionale
18.00 M €
Evanilson
Borussia Dortmund
15.00 M €
Marco Di Vaio
Juventus
14.00 M €
Sebastian Giovinco
Juventus
11.00 M €
Enrico Chiesa
Fiorentina
10.70 M €
Luca Cigarini
Atalanta
10.50 M €
McDonald Mariga
Internazionale
10.00 M €
Stefano Fiore
Udinese
9.00 M €
Blerim Džemaili
Napoli
9.00 M €
Fabio Borini
Roma
8.73 M €
Nicola Sansone
Sassuolo
8.25 M €
Marco Di Vaio
Juventus
7.00 M €
Ferrari
Roma
7.00 M €
Luca Antonelli
Genoa
7.00 M €
Daniele Dessena
Sampdoria
6.70 M €
Alex
Cruzeiro
6.00 M €
Jayden Oosterwolde
Fenerbahçe
6.00 M €
Ishak Belfodil
Internazionale
5.75 M €
Fernando Couto
Barcelona
5.50 M €
Raman Chibsah
Sassuolo
5.00 M €
Ariel Ortega
River Plate
5.00 M €
Reginaldo
Siena
4.50 M €
Alberto Paloschi
Genoa
4.35 M €
Pepín Machín
Monza
4.00 M €
Matteo Darmian
Internazionale
3.30 M €
Graziano Pellè
Feyenoord
3.00 M €
Evanilson
Borussia Dortmund
3.00 M €
Valeri Bojinov
Sporting
2.60 M €
Gabriel Paletta
Milan
2.50 M €
Leo Stulac
Empoli
2.50 M €
Hristo Stoitchkov
Barcelona
2.40 M €
Gastón Brugman
LA Galaxy
2.20 M €
Luca Ceppitelli
Cagliari
2.10 M €
Cristian Galano
Pescara
2.00 M €
Riccardo Gagliolo
Salernitana
2.00 M €
Stefano Fiore
Padova
1.50 M €
Yohan Benalouane
Atalanta
1.00 M €
Aleandro Rosi
Genoa
1.00 M €
Yann Karamoh
Torino
1.00 M €
Jacopo Dezi
Empoli
560 mil €
Riccardo Brosco
Latina
500 mil €
Valentin Mihaila
Atalanta
500 mil €
Zé Eduardo
Cesena
300 mil €
Pasquale Mazzocchi
Perugia
280 mil €
Álvaro Ampuero
Universitario
200 mil €
Alfonso De Lucia
Livorno
-
Vitali Kutuzov
Pisa
-
Mandorlini
Pavia
-
Alessandro Iacobucci
Virtus Entella
-
Damiano Ferronetti
Udinese
-
Matteo Contini
Napoli
-
Jorge Bolaño
Modena
-
Lunardini
San Marino
-
Michele Rinaldi
Rimini
-
Antonio Bocchetti
Frosinone
-
Davide Matteini
Vicenza
-
Daniele Paponi
Cesena
-
Alessio Tombesi
Avellino
-
Cardone
Cesena
-
Igor Budan
Palermo
-
Gasbarroni
Genoa
-
Giordano Vanin
Livingston
-
Filippo Savi
Spal
-
Domenico Morfeo
Brescia
-
Virgili
Carpenedolo
-
Alberto Galuppo
Venezia
-
Leandro Martinez
Ternana
-
Antonio Mirante
Bologna
-
Aleksandar Prijovic
Derby County
-
Radek Petr
Pro Patria
-
Niccolò Galli
Pergocrema
-
Vitalij Kutuzov
Bari
-
Davide Matteini
Rimini
-
Parravicini
Atalanta
-
Alberto Galuppo
Treviso
-
Daniele Paponi
Rimini
-
Alessio Tombesi
Novara
-
Filippo Porcari
Novara
-
Chiazzolino
Legnano
-
Mandorlini
Foligno
-
Pambianchi
Pergocrema
-
Parravicini
Siena
-
Magnus Troest
Genoa
-
Lorenzini
Carpenedolo
-
Cristian Anelli
Carpenedolo
-
Cristiano Lucarelli
Livorno
-
Rossi
Sampdoria
-
Paolo Ginestra
Ternana
-
Julio César León
Torino
-
Vantaggiato
Torino
-
Alberto Galuppo
Cremonese
-
Leandro Martinez
Alto Adige
-
Filippo Savi
Carpenedolo
-
Matteo Mandorlini
Esperia Viareggio
-
Stefano Crisci
Bellaria Igea
-
Lucas Souza
Moreirense
-
Chiazzolino
Alessandria
-
Nicolás Córdova
Brescia
-
Alessandro Budel
Brescia
-
Alessio Manzoni
Brescia
-
Mattia Ferrato
Carpenedolo
-
Nicola Amoruso
Atalanta
-
Federico Meacci
Montevarchi
-
Savo Milošević
Zaragoza
-
Savo Milošević
Espanyol
-
Savo Milošević
Celta de Vigo
-
Savo Milošević
Osasuna
-
Carboni
Sampdoria
-
Galletti
Estudiantes
-
Vratislav Greško
Blackburn
-
Dino Baggio
Lazio
-
Mario Stanić
Chelsea
-
Martin Djetou
Fulham
-
Jorge Bolaño
Sampdoria
-
Jorge Bolaño
Lecce
-
Hidetoshi Nakata
Bologna
-
Hidetoshi Nakata
Fiorentina
-
Vincenzo Sicignano
Lecce
-
Vincenzo Sicignano
Lecce
-
Vincenzo Sicignano
Lecce
-
Marco Delvecchio
Ascoli
-
Luigi Sartor
Roma
-
Filippo Inzaghi
Atalanta
-
Laursen
Milan
-
Stephen Appiah
Brescia
-
Sabri Lamouchi
Internazionale
-
Pasquale
Livorno
-
Mario Rebecchi
Cremonese
-
Sebastien Frey
Fiorentina
-
Girelli
Sassuolo
-
Seric
Lazio
-
Daniele Bonera
Milan
-
Giuseppe Cardone
Vicenza
-
Simone Barone
Padova
-
Barone
Palermo
-
Marcello Castellini
Perugia
-
Marcello Castellini
Sampdoria
-
Donadel
Sampdoria
-
Marco Donadel
Fiorentina
-
Junior
Siena
-
Carbone
Catanzaro
-
Gaetano Grieco
Genoa
-
Gaetano Grieco
Empoli
-
Gaetano Grieco
Genoa
-
Gaetano Grieco
Foggia
-
Gaetano Grieco
Napoli
-
Gaetano Grieco
Avellino
-
Alessandro Rosina
Hellas Verona
-
Alessandro Rosina
Torino
-
Giordano Vanin
Olbia
-
Mark Bresciano
Palermo
-
Alex Gibbs
Meda
-
Alex Gibbs
Pro Patria
-
Sorrentino
Avellino
-
Tonino Sorrentino
Catanzaro
-
Paolo Cannavaro
Hellas Verona
-
Paolo Cannavaro
Napoli
-
Ruffini
Pro Sesto
-
Marco Marchionni
Piacenza
-
Marco Marchionni
Juventus
-
Roberto Sensini
Lazio
-
Roberto Sensini
Udinese
-
Alessandro Pierini
Udinese
-
Aimo Diana
Reggina
-
Massimo Donati
Torino
-
Fabio Moro
Chievo
-
Emiliano Moretti
Bologna
-
Emiliano Moretti
Valencia
-
Matteo Brighi
Brescia
-
Brighi
Chievo
-
Matuzalem
Brescia
-
Filippo Maniero
Milan
-
Jonathan Bachini
Brescia
-
Marco Ballotta
Brescia
-
Fabio Vignaroli
Bologna
-
Gianluca Falsini
Gualdo
-
Gianluca Falsini
Atalanta
-
Gianluca Falsini
Reggina
-
Roberto Stellone
Napoli
-
Bonazzoli
Hellas Verona
-
Bonazzoli
Reggina
-
Ivan Franceschini
Marseille
-
Ivan Franceschini
Salernitana
-
Stefano Torrisi
Marseille
-
Alessandro Budel
Cagliari
-
Cesare Bovo
Roma
-
Sebastiano Siviglia
Nocerina
-
Sebastiano Siviglia
Atalanta
-
Sebastiano Siviglia
Lecce
-
Sebastiano Siviglia
Lazio
-
Sebastiano Siviglia
Lazio
-
Luca Bucci
Rimini
-
Luca Bucci
Casertana
-
Luca Bucci
Perugia
-
Luca Bucci
Torino
-
Luca Bucci
Napoli
-
Zé Maria
Perugia
-
Mauro Milanese
Internazionale
-
Gianpiero Maini
Venezia
-
Gianpiero Maini
Ancona
-
Maurizio Ganz
Brescia
-
Maltagliati
Torino
-
Sergei Gurenko
Piacenza
-
Sergei Gurenko
Lokomotiv
-
Hakan Sükür
Blackburn
-
Paolo Vanoli
Fiorentina
-
Federico Giunti
Milan
-
Johan Micoud
Werder Bremen
-
Fábio Simplicio
Palermo
-
Johan Walem
Udinese
-
Patrick Mboma
Sunderland
-
Alain Boghossian
Espanyol
-
Mirco Stefani
Prato
-
Mirco Stefani
Bellaria Igea
-
Mirco Stefani
Reggiana
-
Gianfranco Zola
Chelsea
-
De Lucia
Salernitana
-
Filippo Savi
Monza
-
Filippo Savi
Arezzo
-
Francesco Ruopolo
Pro Patria
-
Francesco Ruopolo
Cittadella
-
Francesco Ruopolo
Lokomotiv
-
Davide Favaro
Sambenedettese
-
Alberto Galuppo
Pisa
-
Alberto Galuppo
Grosseto
-
Alberto Galuppo
Pavia
-
Alberto Galuppo
Ancona
-
Alberto Galuppo
Carpenedolo
-
David Balleri
Padova
-
Guardalben
Piacenza
-
Brambilla
Bologna
-
Gianluca Berti
Empoli
-
Marco Ferrante
Piacenza
-
Renato Olive
Catania
-
Amaral
Benfica
-
Amaral
Palmeiras
-
Amaral
Benfica
-
Marco Rossi
Modena
-
Giovanni Galli
Lucchese
-
Carlo Ancelotti
Roma
-
Saliou Lassissi
Fiorentina
-
Zlatko Dedič
Empoli
-
Zlatko Dedič
Cremonese
-
Zlatko Dedič
Frosinone
-
Bernardini
Borgomanero
-
Andrea Guatelli
Fiorenzuola
-
Mattiuzzo
Cremonese
-
Mattiuzzo
Carpenedolo
-
Camara
Le Mans
-
Mohamed Kader Touré
FC Lugano
-
Mohamed Kader Touré
Vicenza
-
M. Cherubini
Carpi
-
Virgili
Napoli
-
Enrico Morello
Ravenna
-
Gianluca Turchetta
FC Matera
-
Tomas Brolin
Leeds United
-
Tomas Brolin
Crystal Palace
-
Abel Balbo
Fiorentina
-
Federico Moretti
Varese
-
Diego Fuser
Roma
-
Daniel Bravo
Lyon
-
Nicola Berti
Fiorentina
-
Adailton
Paris SG
-
Adailton
Hellas Verona
-
Raffaele Longo
Vicenza
-
Niccolò Galli
Massese
-
Leandro Martinez
Carpenedolo
-
Jesper Blomqvist
Man. United
-
Stefano Nava
Milan
-
Fausto Pari
Sampdoria
-
Roberto Vitiello
Cesena
-
Alfredo Cardinale
Cisco Roma
-
Mirko Bellodi
Fano
-
Emiliano Tarana
Arezzo
-
Sergio Berti
River Plate
-
Roberto Colacone
Carrarese
-
Filippo Porcari
Padova
-
Filippo Porcari
Pisa
-
Filippo Porcari
Novara
-
Filippo Porcari
Avellino
-
Roberto Mussi
Milan
-
Andrea Ferretti
Cardiff City
-
Di Chiara
Perugia
-
Reynald Pedros
Lyon
-
Reynald Pedros
Montpellier
-
Cláudio Taffarel
Reggiana
-
Giovanni Bia
Perugia
-
Giovanni Bia
Cosenza
-
Faustino Asprilla
Palmeiras
-
Lorenzo Minotti
Cagliari
-
Johnnier Montaño
Hellas Verona
-
Johnnier Montaño
Piacenza
-
Johnnier Montaño
América de Cali
-
Massimo Crippa
Torino
-
Gabriele Pin
Juventus
-
Pierluigi Orlandini
Venezia
-
Gabriele Artistico
Gubbio 1910
-
Gianluca De Angelis
Benevento
-
Salvatore Del Sole
Sanremese
-
Eros Corradini
Grosseto
-
Stefano Crisci
Pro Vasto
-
Marco Branca
Roma
-
Giampaolo Menichelli
Roma
-
Alessio Tombesi
Cisco Roma
-
Leandro Martinez
Albinoleffe
-
Rossi
Bari
-
Pablo Fontanello
Tigre
-
Pablo Fontanello
Gimnasia
-
Emanuele Bruni
Lumezzane
-
Massimo Loviso
Alessandria
-
Alessandro Elia
Bellaria Igea
-
Simone Malatesta
Prato
-
Simone Malatesta
Biellese
-
Simone Malatesta
Carpenedolo
-
Simone Malatesta
Venezia
-
Simone Malatesta
Mantova
-
Simone Malatesta
Carpi
-
Filipe Oliveira
Torino
-
Nicola Mora
Napoli
-
Daniele Bazzoffia
Cittadella
-
Giacomo Chiazzolino
Campobasso
-
Massimo Agostini
Ancona
-
Roberto Magnani
Ancona
-
Lunardini
Triestina
-
Fabio Lebran
Rimini
-
Fabio Lebran
Albinoleffe
-
Luca Tedeschi
Crotone
-
Alberto Galuppo
Cesena
-
Pietro Baccolo
Alto Adige
-
Paolo Castellini
Roma
-
Mario Bortolazzi
Milan
-
Marco Macina
Milan
-
Amedeo Mangone
Brescia
-
Marco Pullo
Milan
-
Verga
Milan
-
Stefano Salvatori
Fiorentina
-
Graziano Mannari
Avellino
-
Graziano Mannari
Fiorenzuola
-
Walter Bianchi
Milan
-
Vinicius
Virtus Lanciano
-
Zsolt Tamasi
Virtus Lanciano
-
Manuel Coppola
Lecce
-
Andrea Rispoli
Lecce
-
Gianluca Signorini
Roma
-
Enzo Gambaro
Milan
-
Cammarata
Catanzaro
-
Alessandro Orlando
Udinese
-
Matteo Mandorlini
Piacenza
-
Gabriele Paonessa
Cesena
-
Stefano Impallomeni
Roma
-
Alessio Manzoni
Albinoleffe
-
Alessandro Elia
Fidelis Andria
-
Alberto Galuppo
Atletico Roma
-
Giovanni Cervone
Hellas Verona
-
Fausto Salsano
Sampdoria
-
Silvano Benedetti
Palermo
-
Guido Gratton
Vicenza
-
Denilson Gabionetta
Salernitana
-
Virgili
Sporting Terni
-
Maxi Iezzi
Benevento
-
Alessandro Vecchi
Spal
-
Gianluca Lapadula
Atletico Roma
-
Andrea Gasparri
Giulianova
-
Andrea Gasparri
Giacomense
-
Stefano Pioli
Juventus
-
Gabriele Pin
Piacenza
-
Valeriano Fiorin
Genoa
-
Davide Micillo
Cosenza
-
Abel Gigli
Esperia Viareggio
-
Loris Formuso
FC Matera
-
Ivan Cacchioli
Fondi Calcio
-
Ivan Cacchioli
Sansepolcro
-
Stefano Crisci
Fondi Calcio
-
Davide Fontolan
Udinese
-
Marco Landucci
Fiorentina
-
Marco Giandebiaggi
Pro Patria
-
Marco Giandebiaggi
Cremonese
-
Stefano Fortunato
Pro Patria
-
Alessandro Nista
Torino
-
Bruno Caneo
Genoa
-
Vincenzo Esposito
Catania
-
Michele Zanutta
Reggiana
-
Fabio Aselli
Sampdoria
-
Roberto Breda
Genoa
-
Pietro Strada
Perugia
-
Pietro Strada
Genoa
-
Pietro Strada
Cosenza
-
Matteo Bersellini
Fidenza
-
Davide Furlan
Carrarese
-
Reynald Pedros
Napoli
-
Andrea Bersanelli
Crociati Noceto
-
Michele Tagliavini
Sangiovannese
-
Mattia Pin
Sassuolo
-
Antonio Calabro
Lecco
-
Antonio Calabrò
Sassuolo
-
Gianluca Lapadula
San Marino
-
Paolo Hernan Dellafiore
Cesena
-
Vince Grella
Torino
-
Abdou Doumbia
Atletico Roma
-
Abdou Doumbia
Santegidiese
-
Abdou Doumbia
Ascoli
-
Damiano Zenoni
Piacenza
-
Danilo Pereira
Aris
-
Antonio Sconziano
Avellino
-
Fernandino Piro
Varese
-
Giovanni Sorce
Lucchese
-
Salvatore Matrecano
Napoli
-
Stefano Russo
Nocerina
-
Thomas Terranova
Mantova
-
Arturo Lupoli
Arsenal
-
Gianluca Lapadula
Ravenna
-
Nwankwo Obiorah
Gubbio 1910
-
Mattia Ferrato
Pro Vercelli
-
Mattia Ferrato
Melfi
-
Mattia Ferrato
Carpenedolo
-
Jefferson Severino
YF Juventus
-
Giovanni Arioli
Carpi
-
Gabriele Michielotto
Villafranca Veronese
-
Július Korostelev
Mantova
-
Luciano Bertoni
Foggia
-
Filippo Savi
Crociati Noceto
-
Eric Herrera
Pordenone
-
Simone Malatesta
Pro Vercelli
-
Amarà Konate
Crociati Noceto
-
Manuel Saccani
Monza
-
Mario Lemme
Vicenza
-
Marco Giuliodori
Tempio
-
Oscar Damiani
Lazio
-
Gianmarco Cavalieri
Varese
-
Fabio Bonci
AC Voltana
-
Niccolò Morsia
Reggiana
-
Matteo Longhi
Carpenedolo
-
Mattia Bovi
Carpenedolo
-
Nicola Bovi
Carpenedolo
-
Fausto Pizzi
Udinese
-
Aldo Monza
Modena
-
Stefano Rossini
Internazionale
-
Stefano Rossini
Udinese
-
Marco Ferrari
Avellino
-
Marco Di Maio
Cassino
-
Rocco De Marco
Avellino
-
Emanuele Filippini
Brescia
-
Pierluigi Di Già
Internazionale
-
Emiliano Storani
Santegidiese
-
Stefan Ristovski
Crotone
-
Alfredo Tagliaferro
Reggiana
-
Giuseppe Palmisano
Selargius
-
Ângelo
Siena
-
Marco Rossi
Cesena
-
Mattia Sprocati
Pro Vercelli
-
Roberto Massaro
Como
-
Alessio Tombesi
Triestina
-
Toni Calvo
Levski Sofia
-
Andrea Rispoli
Sampdoria
-
Niccolò Galli
Hellas Verona
-
Pambianchi
Pergocrema
-
Matteo Mandorlini
Brescia
-
Luigi Palumbo
Trivento
-
Massimo Paci
Novara
-
Genny Del Prete
Fidelis Andria
-
Luca Tedeschi
Crotone
-
Pambianchi
Spal
-
Mário Rui
Gubbio 1910
-
Alessandro De Vitis
Modena
-
Grégoire Defrel
Foggia
-
Alessio Tombesi
Novara
-
Alessandro Melli
Modena
-
Alessandro Melli
Sampdoria
-
Alessandro Melli
Perugia
-
Osio
Torino
-
Luigi Mariani
Giulianova
-
Nemanja Covic
FK Vojvodina
-
Alessio Manzoni
Frosinone
-
Alberto Galuppo
Foligno
-
Pietro Baccolo
Frosinone
-
Alessandro Vecchi
Spal
-
Szabolcs Üveges
Újpest FC
-
Ivan Cacchioli
Pavia
-
Ivan Cacchioli
Sestri Levante
-
Francesco Finocchio
Cremonese
-
Raffaele Schiavi
Padova
-
Simone Malatesta
Pro Vercelli
-
Marco Pisano
Vicenza
-
Daniel Ciofani
Gubbio 1910
-
Andrea Pisanu
Bologna
-
Andrea Gasparri
Fondi
-
Abel Gigli
Fondi
-
Daniele Bernasconi
Fondi
-
Domenico Iovinella
Fondi
-
Alessandro Elia
Esperia Viareggio
-
Filipe Oliveira
Videoton
-
Luca Bucci
Pro Patria
-
Simone Pessagno
Fidenza
-
José Carlos Terrón
Gimnástica Torrelavega
-
Abdou Doumbia
Como
-
Pablo Fontanello
Chornomorets
-
Angelo Bencivenga
Pro Vercelli
-
Alain Pierre Mendy
Brussels
-
Lunardini
Gubbio 1910
-
Gabriele Paonessa
Gubbio 1910
-
Makris Petrozzi
Pergocrema
-
Giacomo Chiazzolino
Valenzana
-
Amarà Konate
Fondi
-
Matteo Mandorlini
Brescia
-
Sesay-Fullah
Brussels
-
Aldo Monza
Cosenza
-
Tarcisio Catanese
Bologna
-
Tarcisio Catanese
Como
-
Nino Di Dio
Trento
-
Guido Di Fabio
Messina
-
Mario Lemme
Salernitana
-
Luca Pinton
Atletico Roma
-
Gianluca Triuzzi
Palermo
-
Federico Meacci
L´Aquila
-
Daniele Zoratto
Padova
-
Luca Zamparo
Reggiana
-
Diego Pellegrini
Ancona
-
Francesco Turrini
Como
-
Carlo Dell´Omodarme
Como
-
Pedro Mendes
Sassuolo
-
Francesco Finocchio
Fondi
-
Daniele Agosti
Fidenza
-
Stefano Tersini
Sansepolcro
-
Matteo Valentini
Fidenza
-
Agron Bufi
Pontevecchio
-
Valerio Mastrelli
Fondi
-
Zé Eduardo
Empoli
-
Salvatore D´Alterio
Gubbio 1910
-
Manuele Blasi
Lecce
-
Filippo Savi
FC Brussels
-
Graziano Pellè
Sampdoria
-
David Löfquist
Gubbio 1910
-
Abderrazzak Jadid
Grosseto
-
Mohamed Coly
Cremonese
-
Roberto Bordin
Cesena
-
Salvatore Sandomenico
Arzanese
-
Fernando Orsi
Lazio
-
Stefan Ristovski
Frosinone
-
Gabriele Paonessa
Como
-
Nicola Verdi
Polisportiva Castellarano
-
Francesco Peri
Crociati Noceto
-
Marco D´Arsiè
Ancona
-
Orazio Rancati
Asti
-
Emiliano Storani
Sambenedettese
-
Emiliano Storani
Viterbese
-
Rocco Grassi
Crociati Noceto
-
Redi Kasa
Fermana FC
-
Antonio Santurro
GS Bagnolese
-
Valentino Leonardi
Lumezzane
-
Valentino Leonardi
Ravenna
-
Massimo Susic
Udinese
-
Massimo Susic
Cremonese
-
Andrea Zamuner
Venezia
-
Michele Borchini
Crociati Noceto
-
Simone Lucci
Fiorenzuola
-
Edmondo Fabbri
Mantova
-
Mário Rui
Spezia
-
Angelo Bencivenga
Lecce
-
Manuele Sorti
SüdTirol
-
Rolf Feltscher
Padova
-
Niccolò Galli
Padova
-
Grégoire Defrel
Cesena
-
Danilo Pereira
Roda
-
Andrea Rispoli
Padova
-
Nwankwo Obiorah
Padova
-
Zé Eduardo
Padova
-
Filipe Oliveira
Videoton
-
Antonio Santurro
AC Renate
-
Emiliano Storani
AC Renate
-
Stefan Ristovski
Bari
-
Michele Bentoglio
FeralpiSalò
-
Francesco Finocchio
FeralpiSalò
-
Alessandro De Vitis
Padova
-
Gonçalo Brandão
Cesena
-
Stefano Russo
Brescia
-
Fabio Lebran
Perugia
-
Fabio Lebran
Carrarese
-
Francesco Valiani
Siena
-
Nicolò Dallaglio
Fidenza
-
Nicolò Dallaglio
Pontedera
-
Matteo Mandorlini
Spezia
-
Pietro Baccolo
Gubbio 1910
-
Nicolò Bonuzzi
Carpi
-
Ivan Cacchioli
Fondi
-
Giacomo Chiazzolino
Castiglione Sterilgarda
-
Mattia Sprocati
Reggiana
-
Andrea Rossini
Cesena
-
Gianluca Lapadula
Cesena
-
Andrea Rossi
Cesena
-
Alberto Galuppo
San Marino
-
Abdou Doumbia
San Marino
-
Nicola Berselli
Reggiana
-
Gianmarco Cavaliere
Varese
-
Alessandro Elia
Arzanese
-
Abel Gigli
Chieti
-
Pablo Fontanello
Chornomorets
-
Andrea Pappaianni
Alessandria
-
Pambianchi
Gubbio 1910
-
Alessandro Elia
Arzanese
-
Luca Berardocco
Como
-
Luca Tedeschi
Cremonese
-
Amarà Konate
Campobasso
-
Daniel Ciofani
Perugia
-
Raffaele Schiavi
Spezia
-
Alessandro Iacobucci
Spezia
-
Ronny Valerio
Carpenedolo
-
Gabriele Paonessa
Perugia
-
Ermes Paoletti
Collecchio
-
Giuseppe Pasquariello
Crociati Noceto
-
Raman Chibsah
Sassuolo
-
Okaka Chuka
Spezia
-
Vittorio Fabris
FeralpiSalò
-
Giuseppe Perrino
Bellaria Igea
-
Andrea Rossini
Bellaria Igea
-
Nick Modaffari
Bellaria Igea
-
Calvin Lovric
Bellaria Igea
-
Bongoura Thiam
Bellaria Igea
-
Tiziano Ascagni
Cremonese
-
Stefan Ristevski
Bari
-
Godfred Adofo
CFR Cluj
-
Simone Malatesta
Carrarese
-
Niccolò Belotti
Carrarese
-
Graziano Pellè
Feyenoord
-
Francesco Modesto
Pescara
-
Mauro Cioffi
AC Renate
-
Federico Meacci
Monteriggioni
-
Federico Meacci
Bellaria Igea
-
Yves Bationo
Empoli
-
Manuel La Rosa
Foligno
-
David Löfquist
Malmö
-
Matteo Legittimo
Lecce
-
Paolo Beatrizzotti
Santarcangelo
-
Marco D´Arsiè
Ancona
-
Matteo Mantovani
Chieti
-
Domenico Mungo
Chieti
-
Alberto Ricter
Fondi
-
Ivo Pulga
Vicenza
-
Luigi Apolloni
Hellas Verona
-
Andrea Rossi
Pescara
-
Georges Grün
Anderlecht
-
Ivan Martini
Carpenedolo
-
Gianluigi Otranto Godano
Virtus Entella
-
Gianluigi Otranto Godano
Teramo
-
Robert Trznadel
Górnik Zabrze
-
Enrico Chiarini
Gavorrano
-
Faustino Asprilla
Newcastle
-
Ivan Martini
Valtarese
-
Mauro Bicicli
Catania
-
Yohan Benalouane
Atalanta
-
Dorlan Pabon
Real Betis
-
Matteo Ghirardi
Pro Piacenza
-
Cristiano Colla
Pro Piacenza
-
Massimiliano Spocchi
Trento
-
Alessandro Berselli
Crociati Noceto
-
Gianpiero Tozzi
Foligno
-
Filippo Savi
Fidenza
-
Simone Pessagno
Fidenza
-
Manuel La Rosa
Savona
-
Andrea Rossi
Bari
-
Wasim Atitallah
Grottamare
-
Gianluca Musacci
Spezia
-
Cristian Zaccardo
Milan
-
Simone Ciciotti
Foligno
-
Matteo Mandorlini
Grosseto
-
Gabriele Paonessa
Crotone
-
Angelo Bencivenga
Ternana
-
Simone Smacchia
Gubbio 1910
-
Riccardo Cocuzza
Gubbio 1910
-
David Löfquist
Odense BK
-
Nwankwo Obiorah
CFR Cluj
-
Manuel Lorenzin
Palazzolo
-
Marco Ferrari
Forlì
-
Paolo Faccini
Padova
-
Calvin Lovric
SC Kriens
-
Moreno Morbiducci
Cesena
-
Godfred Adofo
UTA Arad
-
Pepín Machín
Pescara
-
Ousmane Dabo
Internazionale
-
Michele Serena
Internazionale
-
Vittorio Mero
Crevalcore
-
Alessandro Zaninelli
Catanzaro
-
Aldo Monza
Cosenza
-
Gianluca Hervatin
Ancona
-
Gianluca Hervatin
Monza
-
Gianluca Franchini
Reggiana
-
Gianluca Franchini
Ancona
-
Gianluca Franchini
Ischia
-
Mario Caruso
Lucchese
-
Mario Caruso
Ascoli
-
Álvaro Ampuero
Padova
-
Nicola Celio
Pignataro
-
Gioele Sterlicchio
Savona
-
Gonçalo Brandão
CFR Cluj
-
Massimo Coda
ND Gorica
-
Alberto Giuliatto
Savona
-
Sébastien Frey
Fiorentina
-
Francesco Finocchio
Trapani
-
Nwankwo Obiorah
CFR Cluj
-
Alberto Ricter
Savona
-
Matteo Gaudiano
Savona
-
Mário Rui
Empoli
-
Giordano Maccarone
Savona
-
Stefan Ristovski
Latina
-
Andrés Sampedro
Mineros
-
Luca Rovelli
FeralpiSalò
-
Vittorio Fabris
FeralpiSalò
-
Daniel Ciofani
Frosinone
-
Tomislav Saric
Crotone
-
Michele Moroni
Gubbio 1910
-
Michele Moroni
Crociati Noceto
-
Salvatore Sandomenico
Gubbio 1910
-
Salvatore Sandomenico
Arzanese
-
Abel Gigli
Savona
-
Raffaele Schiavi
Pescara
-
Ivan Cacchioli
Gubbio 1910
-
Pietro Baccolo
Gubbio 1910
-
Badara Sarr
Gubbio 1910
-
Filippo Lauricella
AC Renate
-
Antonio Santurro
AC Renate
-
Matija Sirok
ND Gorica
-
Alex Cordaz
ND Gorica
-
Diego De Giorgi
Vigor Lamezia
-
Daniele Bazzoffia
ND Gorica
-
Riccardo Brosco
Latina
-
Daniele Bernasconi
Fondi
-
Daniele Bernasconi
AC Renate
-
Cristian Pedrinelli
AC Renate
-
Yves Bationo
Perugia
-
Domenico Mungo
Perugia
-
Mattia Sprocati
Perugia
-
Mohamed Traoré
Gubbio 1910
-
Domenico Citro
Carrarese
-
Carmine De Stefano
Ischia
-
Massimo Loviso
Cremonese
-
Luca Tedeschi
Grosseto
-
Milos Malivojevic
AC Renate
-
Milos Malivojevic
Vicenza
-
Gianmaria Prete
AC Renate
-
David Löfquist
Odense BK
-
Alessio Luparini
Gubbio 1910
-
Francesco Checcucci
ND Gorica
-
Giovanbattista Catalano
Rimini
-
Alessio Aracu
Savona
-
Soufiane Bidaoui
Crotone
-
Simone Smacchia
Teramo
-
Daniele Abbracciante
L´Aquila
-
Jacopo Conti
Lavagnese
-
Francesco Modesto
Padova
-
Gabriele Puccio
Savona
-
Alberto Galuppo
Savona
-
Fabio Lebran
ND Gorica
-
Tommaso Cancelloni
Savona
-
Tommaso Cancelloni
Rimini
-
Abdelaye Diakite
ND Gorica
-
Giuseppe Perrino
Vigor Lamezia
-
Mauro Cioffi
Paganese
-
Simone Malatesta
Ascoli
-
Gonzalo Mastriani
Crotone
-
Danilo Pereira
Marítimo
-
Antonio Grillo
Salernitana
-
Daniele Gragnoli
Ascoli
-
Mirko Ronchi
Ascoli
-
Alessandro De Vitis
Carpi
-
Angelo Bencivenga
Pro Vercelli
-
Dorlan Pabón
Valencia
-
Vincenzo Richella
Foggia
-
Amarà Konaté
Lleida Esportiu
-
Fabiano Santacroce
Padova
-
Alessandro Ligi
Crotone
-
Gianluca Musacci
Padova
-
Filippo Boniperti
Crotone
-
Pasqualini
Crotone
-
Denilson
CFR Cluj
-
Andrea Casarini
Novara
-
Tiziano Scarfagna
Gavorrano
-
Luca Berardocco
ND Gorica
-
Solomon Enow
ND Gorica
-
Gianvito Misuraca
ND Gorica
-
Andrea Rispoli
Palermo
-
Simone Ciciotti
Teramo
-
Stefano Morrone
Latina
-
Alessandro Cesarini
Savona
-
Abdou Doumbia
Lecce
-
Mikael Ishak
Crotone
-
Zé Eduardo
OFI
-
Ogolong
Juve Stabia
-
Ogolong
Nocerina
-
Alessandro Favalli
ND Gorica
-
Pambianchi
Foggia
-
Zouhair Feddal
Palermo
-
Zou
Siena
-
Federico Di Francesco
Gubbio 1910
-
Matteo Ciuffetti
Bellaria Igea
-
Luca Berardocco
Crotone
-
Matteo Legittimo
Grosseto
-
Nicolò Stirati
Torres Calcio
-
Matteo Mantovani
Foggia
-
Claudio Corsetti
Cuneo
-
Marco Modolo
ND Gorica
-
Andrea Rispoli
Ternana
-
Sotiris Ninis
PAOK
-
Alessandro Elia
Chieti
-
Nicolas Sumsky
ND Gorica
-
Antonio Maglia
Chieti
-
Abel Gigli
ND Gorica
-
Alessandro Piacenti
Ascoli
-
Filippo Boniperti
Mantova
-
Zlatan Muslimović
Atalanta
-
Claudio Fermanelli
Siena
-
Claudio Fermanelli
SPAL 1907
-
Claudio Fermanelli
Padova
-
Manuel La Rosa
Savona
-
Giacomo Zunico
Lecce
-
Roberto Stillo
Perugia
-
Mauro Cerquetani
APS Zakynthos
-
Roberto Biffi
Mantova
-
Mattia Sandrini
Real Vicenza
-
Lamberto Boranga
Foligno
-
Abdelaye Diakité
Teramo
-
Alfonso Bertozzi
Vicenza
-
Alessandro Gozzi
APS Zakynthos
-
Gonçalo Brandão
Belenenses
-
Jaime Valdés
Colo-Colo
-
Fabio Lebran
SPAL 1907
-
Mattia Sandrini
Real Vicenza
-
Alessandro Piacenti
Vigor Lamezia
-
Antonio Torcasio
Vigor Lamezia
-
Ivan Cacchioli
Sestri Levante
-
Alessandro Elia
Cuneo
-
Simone Malatesta
Gavorrano
-
Daniele Bernasconi
Pro Patria
-
Manuel Giandonato
Juve Stabia
-
Francesco Finocchio
Pordenone
-
Angelo Bencivenga
Como
-
Mory Koné
Crotone
-
Domenico Mungo
Esperia Viareggio
-
Gonzalo Mastriani
ND Gorica
-
Aleandro Rosi
Sassuolo
-
Yves Bationo
ND Gorica
-
Francesco Finocchio
ND Gorica
-
Giovanbattista Catalano
Vigor Lamezia
-
Alessandro Gozzi
Gubbio 1910
-
Ivan Cacchioli
ND Gorica
-
Djamel Mesbah
Livorno
-
Claudio Corsetti
Aprilia
-
Andrea Scicchitano
Ascoli
-
Álvaro Ampuero
Salernitana
-
Lazar Petković
Spezia
-
Gianmaria Prete
Correggese
-
Okaka Chuka
Sampdoria
-
Riccardo Cocuzza
Gubbio 1910
-
Riccardo Cocuzza
SüdTirol
-
Federico Di Francesco
Pescara
-
Pasqualini
Salernitana
-
Luca Tedeschi
AlbinoLeffe
-
Gabriele Puccio
Pergolettese
-
Nicolò Stirati
Rimini
-
Andrea Scicchitano
Pontedera
-
Johnny Vidales
ND Gorica
-
Giuseppe Caccavallo
Gubbio 1910
-
Emiliano Storani
Ascoli
-
Filippo Boniperti
ND Gorica
-
Silvio Bonino
Alessandria
-
Pierpaolo Scarrone
Reggina
-
Mario Zurlini
Napoli
-
Andrea Marteddu
Biaschesi
-
Simone Ciboldi
Rimini
-
Simone Ciboldi
Sestri Levante
-
Antonio Stelitano
Don Bosco Moca
-
Matteo Gaudiano
Arzanese
-
Pietro Sicignano
Carrarese
-
Matuzalém
Brescia
-
Juri Bottino
Correggese
-
Alessio Margaglio
Asti
-
Gianluca Musacci
Pro Vercelli
-
Antonio Stelitano
APS Zakynthos
-
Lorenzo Alessandroni
Piacenza
-
Zsolt Pataki
Debreceni
-
Cristian Molinaro
Torino
-
Giordano Maccarone
L’Aquila
-
Marco Parolo
Lazio
-
Luca Rovelli
AC Renate
-
Cristian Pedrinelli
AC Renate
-
Dembel Sall
Bari
-
Francesco Finocchio
Pisa
-
Cristiano Bussi
Paganese
-
Raffaele Schiavi
Frosinone
-
Michele Moroni
Cremonese
-
Domenico Mungo
Pro Piacenza
-
Domenico Mungo
Pistoiese
-
Gonçalo Brandão
Belenenses
-
Riccardo Cocuzza
AC Renate
-
Andrea Rossi
Latina
-
Alessandro Piacenti
Vigor Lamezia
-
Antonio Maglia
Vigor Lamezia
-
Gabriele Puccio
Vigor Lamezia
-
Fabio Lebran
Como
-
Marco Paolini
San Marino
-
Mattia Sprocati
Crotone
-
Luca Tedeschi
Cosenza
-
Stefano De Ioanni
Meletolese
-
Andrea Bedotti
Salsomaggiore
-
Nicolò Dallaglio
Sampolese
-
Stefano Morrone
Pisa
-
Christopher Petrini
Lucchese
-
Mirko Ronchi
Salernitana
-
Solomon Enow
ND Gorica
-
Abel Gigli
Crotone
-
Marco Modolo
ND Gorica
-
Antonio Santurro
Savoia
-
Alessandro Luparini
Gubbio 1910
-
Denilson
Salernitana
-
Nicolas Sumsky
FC Dukla
-
Alberto Cerri
Virtus Lanciano
-
Abdou Doumbia
Lecce
-
Alessandro Favalli
Cremonese
-
Dario Castaldo
Lumezzane
-
Giuseppe Caccavallo
Paganese
-
Alberto Giuliatto
Venezia
-
Gianvito Misuraca
Pisa
-
Angelo Bencivenga
Foggia
-
Alessandro Cesarini
Pavia
-
Claudio Corsetti
Savoia
-
Andrea Dragonetti
Salernitana
-
Andrea Scicchitano
Santarcangelo
-
Alessandro Ligi
Bari
-
Andrea Rossini
Lupa Roma
-
Pavol Bajza
Crotone
-
Alessandro Gozzi
Savona
-
Fabio Lebran
Savona
-
Antonio Grillo
Salernitana
-
Gianni Munari
Watford
-
Mikael Ishak
Randers
-
Gabriele Tramontano
Sporting Terni
-
Manuel Giandonato
Salernitana
-
Pambianchi
Taranto
-
Luca Ceppitelli
Bari
-
Uroš Celcer
ND Gorica
-
Uroš Celcer
Ross County
-
Luca Rovelli
Terme Monticelli
-
Matteo Legittimo
SPAL 1907
-
Zoran Svonja
Salernitana
-
Lorenzo Pasqualini
ND Gorica
-
Pietro Baccolo
Paganese
-
Matteo Alessandroni
Gualdo Casacastalda
-
Massimo Loviso
Gubbio 1910
-
Francesco Checcucci
Savoia
-
Alberto Galuppo
Gubbio 1910
-
Gianluca Musacci
Frosinone
-
Tommaso Cancelloni
Paganese
-
Gianmarco Torri
Latina
-
Daniele Bazzoffia
Olhanense
-
Gonzalo Mastriani
Olhanense
-
Stefan Ristovski
HNK Rijeka
-
Fabiano Santacroce
Ternana
-
Andrea Rispoli
Palermo
-
Filip Jankovic
Catania
-
Andrea Garofalo
Teramo
-
Marco Marchionni
Sampdoria
-
Marco D´Arsiè
Venezia
-
Roberto Stillo
Perugia
-
Roberto Stillo
Perugia
-
Andrés Sampedro
Mineros
-
Vittorio Fabris
FeralpiSalò
-
Amauri
Torino
-
Daniele Abbracciante
Grosseto
-
Vincenzo Perna
Fondi
-
Andrea Casarini
Savona
-
Djamel Mesbah
Sampdoria
-
Daniele Bazzoffia
ND Gorica
-
Gianluca Musacci
Catania
-
Mauro Cioffi
Vllaznia Shkoder
-
Daniele Gragnoli
ND Gorica
-
Yves Bationo
San Marino
-
Alberto Mantovani
Cagliari
-
Pietro Biagini
Ternana
-
Soufiane Bidaoui
Latina
-
Zouhair Feddal
Levante
-
Sotiris Ninis
Panathinaikos
-
Salvatore Moccia
Fondi
-
Vittorio Attili
Fondi
-
Fernando Di Trocchio
Fondi
-
Simone Basso
Livorno
-
Francesco Ruopolo
Lokomotiv
-
Daniele Bernasconi
L´Aquila
-
Ivan Cacchioli
L´Aquila
-
Juan Ramos
Spezia
-
Amarà Konaté
Cavese
-
Matteo Legittimo
Grosseto
-
Daniele Abbracciante
Ischia
-
Diego De Giorgi
Vigor Lamezia
-
Andrea Rossini
Savona
-
Alex Cordaz
Crotone
-
Pavol Bajza
NK Zavrc
-
Alessandro De Vitis
Sampdoria
-
Stefan Ristovski
Latina
-
Gioele Sterlicchio
Pomezia
-
Matija Sirok
ND Gorica
-
Manuel Giandonato
Catanzaro
-
Gianluca Turchetta
Barletta
-
Jhonny Vidales
Marítimo
-
Felipe Belo
Internazionale
-
Andrea Rossi
Pescara
-
Alessandro Luparini
Melfi
-
Lucas Souza
Tondela
-
Niccolò Galli
Pergocrema
-
Zoran Svonja
Donji Srem Pecinci
-
Nicola Pozzi
Chievo
-
Andrea Scicchitano
Tuttocuoio
-
Marco Modolo
Carpi
-
Daniele Bernasconi
Monza
-
Andrea Casarini
Bassano
-
Badara Sarr
Catanzaro
-
Johnson Adejumobi
Lentigione
-
Gonzalo Martínez
Fidentina
-
Giovanni Griffith
Palermo
-
Pedro Mendes
Rennes
-
Abel Gigli
Maribor
-
Mattia Cassani
Sampdoria
-
José Mauri
Milan
-
Lukás Haraslín
Lechia Gdansk
-
Jonathan Biabiany
Internazionale
-
Marijan Coric
Spezia
-
Solomon Nyantakyi
Tuttocuoio
-
Luca Pipoli
Tuttocuoio
-
Alberto Cerri
Juventus
-
Cristóbal Jorquera
Bursaspor
-
Badara Sarr
Maceratese
-
Uroš Celcer
ND Gorica
-
Andrea Costa
Empoli
-
Antonio Cassano
Sampdoria
-
Ishak Belfodil
Baniyas
-
Andrés Sampedro
Jumilla
-
Gianni Munari
Cagliari
-
Massimo Gobbi
Chievo
-
Angelo Bencivenga
Foggia
-
Mirko Ronchi
Salernitana
-
Alex Cordaz
Crotone
-
Mirko Esposito
Crotone
-
Raffaele Palladino
Crotone
-
Gonzalo Mastriani
Rentistas
-
Giordano Maccarone
L’Aquila
-
Nicola Pozzi
Vicenza
-
Andrea Scicchitano
Latina
-
Gianvito Misuraca
Bassano
-
Mattia Sandrini
Arzignano
-
Alessandro Piacenti
Perugia
-
Massimo Coda
Salernitana
-
Daniele Galloppa
Modena
-
Daniele Bernasconi
Cynthia
-
Abdelaye Diakité
Bylis Ballsh
-
Andrea Dragonetti
Salernitana
-
Michele Moroni
Cremonese
-
Mário Rui
Empoli
-
Dino Spadetto
Venezia
-
Andrea Dragonetti
US Fermana
-
Riccardo Cocuzza
Savona
-
Antonio Cotticelli
Correggese
-
Federico Varini
Correggese
-
Federico Varini
Correggese
-
Davide Zuccolini
Correggese
-
Davide Zuccolini
Sampolese
-
McDonald Mariga
Latina
-
Alberto Giuliatto
Venezia
-
Abdelkader Ghezzal
Como
-
Andrea Rossini
Reggiana
-
Alessandro Favalli
Padova
-
Yves Bationo
Tuttocuoio
-
Gabriele Puccio
Mantova
-
Daniele De Angelis
Lentigione
-
Lorenzo Pasqualini
Savona
-
Ariedo Braida
Sant Angelo 1907
-
Giuseppe Prestia
FC Petrolul Ploiesti
-
Alessandro Savelli
Milan
-
Gabriel Oyola
Huracán de Tres Arroyos
-
Filip Janković
Domzale
-
Fernando Marqués
New York Cosmos
-
Riccardo Bertozzi
Pro Piacenza
-
Luca Ruffini
Pro Piacenza
-
Luca Ruffini
FC Castiglione
-
Gonzalo Martínez
Pro Piacenza
-
Antonio Maglia
Ariano Irpino
-
Marcello Gazzola
Sambenedettese
-
Slawomir Peszko
FC Köln
-
Slawomir Peszko
FC Köln
-
Andrea Casarini
Oltrepovoghera
-
Cristian Pedrinelli
Virtus Vecomp
-
Fabio Lauria
Campodarsego
-
Godfred Adofo
CD Barco
-
Lorenzo Carotti
Como
-
Luca Berardocco
Carrarese
-
Gaston Buttaccio
Estudiantes de Caseros
-
Giulio Mulas
Tuttocuoio
-
Domenico Mungo
Pistoiese
-
Niccolò Galli
Pergocrema
-
Mirco Benevelli
Foggia
-
Pietro Baccolo
Messina
-
Soufiane Bidaoui
Avellino
-
Salvatore Moccia
Frattese
-
Tiziano Scarfagna
Lupa C. Romani
-
Cristian Longobardi
Lucchese
-
Ciro Lucchese
Teramo
-
Filippo Porcari
Avellino
-
Riccardo Musetti
Pro Piacenza
-
Gianluca Turchetta
Forlì
-
Mory Koné
Troyes
-
Gilberto Pogliano
Varese
-
Gilberto Pogliano
Cremonese
-
Lorenzo Adorni
Monza
-
Daniele Melandri
Fano
-
Felice Evacuo
Alessandria
-
Maikol Benassi
Livorno
-
Matteo Guazzo
Mantova
-
Walter Rodríguez
Nacional
-
Antonio Cotticelli
Benevento
-
Marijan Ćorić
NK Istra Pula
-
Andrea Vignali
Massese
-
Crocefisso Miglietta
La Fiorita
-
Giacomo Ricci
Pro Piacenza
-
Davide Bassi
Spezia
-
Lorenzo Adorni
Monza
-
Kristaps Zommers
Pordenone
-
Alioune Fall
San Marino Calcio
-
Lorenzo Simonetti
AC Renate
-
Leonardo Nunzella
Pordenone
-
Francesco Galuppini
Modena
-
Felice Evacuo
Trapani
-
Giovanni Pinto
Ascoli
-
Leo Consulin
SL Cartaxo
-
Stefan Ristovski
Vardar
-
Crocefisso Miglietta
Sestri Levante
-
Brice Bonelli
GS Consolat
-
Abdelkarim Seddiq
Raja Casablanca
-
Matteo Guazzo
Como
-
Davide Giorgino
AC Rezzato
-
Mohamed Coly
AC Rezzato
-
Luca Cacioli
Ancona
-
Luigi Scaglia
Foggia
-
Facundo Lescano
Robur Siena
-
Manuel Nocciolini
Pordenone
-
Facundo Lescano
Leonzio
-
Francesco Corapi
Trapani
-
Andrea Dini
Trapani
-
Kristaps Zommers
Cosenza
-
Matteo Monaco
Leonzio
-
Juan Ramos
Cosenza
-
Lorenzo Saporetti
US Fermana
-
Adolfo Sormani
Avellino
-
Antonio Soncini
Alessandria
-
Alessio Da Cruz
Spezia
-
Lorenzo Adorni
Monza
-
Michele Nardi
Robur Siena
-
Lorenzo Saporetti
AC Renate
-
Lorenzo Simonetti
AC Renate
-
Giacomo Ricci
Carrarese
-
Francesco Galuppini
Ravenna
-
Kouadio
AC Crema
-
Oslã
Drammen FK
-
Francesco Golfo
Trapani
-
Sowe Musa Balla
US Vibonese
-
Marco Frediani
Ternana
-
Manuel Nocciolini
Ravenna
-
Kristaps Zommers
Imolese
-
Facundo Lescano
Telstar
-
Juan Ramos
Trapani
-
Manuel Scavone
Lecce
-
Cristian Galano
Foggia
-
Davide Mastaj
Trapani
-
Luigi Scaglia
Catania
-
Desiderio Garufo
Trapani
-
Antonio Vacca
Casertana
-
Valerio Di Cesare
Bari
-
Alessandro Gozzi
Pinerolo
-
Martin Turk
Sampdoria
-
Giuseppe Carriero
Catania
-
Facundo Lescano
Potenza
-
Antonio Di Gaudio
Hellas Verona
-
Michele Nardi
SüdTirol
-
Pepín Machín
Monza
-
Kristaps Zommers
FK Liepaja
-
Emanuele Calaiò
Salernitana
-
Luigi Scaglia
Carrarese
-
Yves Baraye
Padova
-
Gianni Munari
Hellas Verona
-
Giovanni Pinto
Pescara
-
Alberto Rizzati
Audace
-
Alberto Rizzati
Atalanta
-
Fabio Bonci
Genoa
-
Fabio Bonci
Perugia
-
Alberto Carelli
Albese
-
Lorenzo Adorni
Gubbio 1910
-
Alessandro Mora
Fiorenzuola
-
Manuel Scavone
Bari
-
Francesco Galuppini
AC Renate
-
Luca Zamparo
Rimini
-
Giovanni Pinto
Catania
-
Pierluigi Frattali
Bari
-
Antonio Vacca
Venezia
-
Lorenzo Adorni
Vis Pesaro
-
Gabriele Carannante
Monopoli
-
Abdou Diakhaté
Lokeren
-
Simone Madonna
Arezzo
-
Dani Jodar
LKS Lagow
-
Vincenzo Mustacciolo
Ravenna
-
Vincenzo Mustacciolo
Siracusa
-
Vincenzo Mustacciolo
Troina
-
Bourama Sané
AC Rezzato
-
Bourama Sané
Lentigione
-
Francesco Golfo
Trapani
-
Andrea Dini
Trapani
-
Alessio Da Cruz
Ascoli
-
Marco Frediani
Sambenedettese
-
Facundo Lescano
Leonzio
-
Joseph Asante
Novese
-
Lorenzo Saporetti
Catania
-
Giuseppe Carriero
Monopoli
-
Michele Fornasier
Trapani
-
Davide Sinigaglia
Nibbiano & Valtidone
-
Luigi Scaglia
Trapani
-
Marcello Gazzola
Empoli
-
Yves Baraye
Gil Vicente
-
Giacomo Ricci
Juve Stabia
-
Alessandro Elia
Trento
-
Lorenzo Simonetti
Carpi
-
Fabio Ceravolo
Cremonese
-
Michele Nardi
Chievo
-
Alessandro Minelli
Trapani
-
Luca Rigoni
Vicenza
-
Davide Mastaj
Carpi
-
Walter Dondoni
Casarano
-
Lorenzo Vecchi
Adriese
-
Mariano Sotgia
Suzzara
-
Federico Adorni
Mantova
-
Federico Adorni
Delta Rovigo
-
Nicholas Oberrauch
Delta Rovigo
-
Nicholas Oberrauch
Lentigione
-
Yan Koliatko
Delta Rovigo
-
Yan Koliatko
Lentigione
-
Yan Koliatko
Fiorenzuola
-
Ousmane Sarr
Lentigione
-
Mamadou Togola
Levico Terme
-
Fallou Dieye
Modena
-
Matteo Ferrari
Cosmos
-
Martin Montipò
Lentigione
-
Stefan Ristovski
Vardar
-
Teher Abou
Carpaneto
-
Gabriel Rocchi
Carpaneto
-
Davide Zagnoni
Piacenza
-
Davide Zagnoni
PCS Sanmichelese
-
Jonathan Biabiany
Trapani
-
Cristian Crescenzi
Delta Rovigo
-
Alessandro Di Giuseppe
Felino
-
Alessandro Di Giuseppe
Lentigione
-
Alberto Galuppo
Lentigione
-
Nicholas Oberrauch
Palm Beach Atlantic Sailfish
-
Joseph Ogunleye
Lentigione
-
Joseph Ogunleye
Lentigione
-
Gianfranco Viani
Fidentina
-
Niccolò Molinaro
Lentigione
-
Gabriele Carannante
Pianese
-
Emanuele Alborghetti
AC Calvina
-
Andrea Dini
Avellino
-
Francesco Golfo
Potenza
-
Alessio Da Cruz
Sheffield Wed.
-
Fabrizio Alastra
Pescara
-
Jacopo Dezi
Virtus Entella
-
Simone Madonna
Pescara
-
Eric Lanini
Como
-
Ivo Cocconi
Carpi
-
Ermes Polli
San Secondo 1976
-
Riccardo Santovito
Reggiana
-
Riccardo Santovito
Lucchese
-
Kevin Fransson
Orgryte
-
Carlo Matteucci
Solbiatese
-
Stelio Darin
Taranto
-
Bruno Alfier
Venezia
-
Bruno Alfier
Sandona
-
Amedeo Cattani
Genoa
-
Giuseppe Pomati
Piacenza
-
Renato Martini
Palermo
-
Ettore Bertoni
Brescia
-
Ermanno Righetto
Catania
-
Raffaele Luosi
Forlì
-
Guido Macor
Sambenedettese
-
Renzo Sassi
Legnano
-
Giano Pattini
Vicenza
-
Innocente Meroi
Arezzo
-
Giorgio Bartolini
Juventus
-
Silvio Smersy
Valdagno
-
Silvio Smersy
US Pistoiese
-
Romano Voltolina
Robur Siena
-
Aldo Monardi
Genoa
-
Giuseppe Patrucco
Juventus
-
Renzo Uzzecchini
Ancona
-
Bruno Ducati
Milan
-
Paolo Erba
Bari
-
Claudio Azzali
Palermo
-
Carlo Mezzi
Bari
-
Angelo Carrano
Bari
-
Leopoldo Raimondi
Alessandria
-
Remo Morelli
SPAL 2013
-
Giancarlo Versolatto
Avellino
-
Giorgio Brigo
Biellese
-
Giuseppe Calzolari
Bari
-
Renzo Ragonesi
Modena
-
Rosario Rivellino
Trani
-
Franco Deasti
Asti
-
Carlo Volpi
Lucchese
-
Silvano Vincenzi
Venezia
-
Angelo Spanio
Torino
-
Angelo Spanio
Napoli
-
Alberto Recchia
Lazio
-
Angelo Panara
Bari
-
Bruno Gioia
Latina
-
Fausto Daolio
Pescara
-
Pietro Baisi
Potenza
-
Roberto Gasparroni
Pisa
-
Dino Di Carlo
Catanzaro
-
Roberto Parlanti
Rimini
-
Giuliano Manfredi
Torino
-
Ferdinando Rossi
Savona
-
Giorgio Repetto
Sampdoria
-
Enea Moruzzi
Padova
-
Giovanni Pirola
Modena
-
Sauro Catellani
Mantova
-
Mauro Agretti
ASD Francavilla
-
Gesualdo Piacenti
Latina
-
Walter Casaroli
Campobasso
-
Roberto Cesati
Barletta
-
Paolo Borelli
Spezia
-
Walter Sabatini
Pro Patria
-
Antonio Matteoni
Forlì
-
Sandro Salvioni
Varese
-
Mario Scarpa
Livorno
-
Guiseppe Corti
Pergocrema
-
Giuliano Andreuzza
Pescara
-
Manuel Nocciolini
Sambenedettese
-
Antonino Barillà
Monza
-
Francesco Golfo
Juve Stabia
-
Moussa Kone
IFK Mariehamn
-
Riccardo Di Stefano
San Nicolò Calcio
-
Lorenzo Botturi
Ambrosiana
-
Nicolò Lolli
Tritium 1908
-
Matteo Darmian
Internazionale
-
Michele Laraspata
Bisceglie
-
Abdou Diakhaté
ND Gorica
-
Marco Frediani
Alessandria
-
Alessio Da Cruz
FC Groningen
-
Michele Fornasier
Cremonese
-
Andrea Dini
Padova
-
Gabriele Carannante
Legnago Salus
-
Manuel Nocciolini
Ravenna
-
Kastriot Dermaku
Lecce
-
Luca Siligardi
Crotone
-
Fabrizio Alastra
Pescara
-
Yves Baraye
Gil Vicente
-
Eric Lanini
Novara
-
Matteo Lucarelli
Foggia
-
Manuel Nocciolini
Monopoli
-
Giuseppe Carriero
Avellino
-
Jacopo Dezi
Venezia
-
Giacomo Ricci
Venezia
-
Lorenzo Simonetti
US Pistoiese
-
Davide Mastaj
Gozzano
-
Matteo Scozzarella
Monza
-
Andrea Adorante
Virtus Francavilla
-
Michele Laraspata
Hamrun Spartans
-
Gabriele Carannante
Turris
-
Francesco Golfo
Catania
-
Luca Siligardi
Reggiana
-
Manuel Nocciolini
AC Renate
-
Riccardo Gagliolo
Sanremese
-
Abdoul Bane
Gozzano
-
Wylan Cyprien
Nantes
-
Gervinho
Trabzonspor
-
Giuseppe Perrino
Battipagliese
-
Kouadio
Lanusei
-
Fabrizio Alastra
Foggia
-
Alessio Da Cruz
Santos Laguna
-
Jasmin Kurtic
PAOK
-
Matteo Lucarelli
Turris
-
Giuseppe Pezzella
Atalanta
-
Moussa Kone
Pro Sesto
-
Mark Kosznovszky
MTK
-
Hernâni Jr.
Genoa
-
Gabriele Artistico
NK Lokomotiva
-
Gabriele Zamagna
Messina
-
Filippo Rinaldi
Montevarchi
-
Andrea Adorante
Messina
-
Juraj Kucka
Watford
-
Lorenzo Simonetti
Messina
-
Alberto Grassi
Cagliari
-
Kastriot Dermaku
Lecce
-
Andrea Dini
Fidelis Andria
-
Giacomo Ricci
Bari
-
Eric Lanini
Reggiana
-
Gastón Brugman
Real Oviedo
-
Francesco Golfo
US Vibonese
-
Yann Karamoh
Sheffield United
-
Vincenzo Mustacciolo
Acireale
-
Bruno Alves
Apollon Smyrnis
-
Yann Karamoh
Karagumruk
-
Mateo Likaxhiu
Torres Calcio
-
Umberto Angeli
Arezzo
-
Martin Montipò
IF Vestri
-
Mamadou Togola
Recanatese
-
Giovanni Colonnelli
Reggiana
-
Maxime Busi
Stade de Reims
-
Gabriele Artistico
Nuova Monterosi
-
Alessio Da Cruz
Vicenza
-
Daniele Iacoponi
Pordenone
-
Luigi Sepe
Salernitana
-
Patricio Goglino
Luparense FC
-
Luca Siligardi
FeralpiSalò
-
Simone Iacoponi
Teramo
-
Matteo Lucarelli
Tsarsko Selo
-
Davide Cipolletti
Tsarsko Selo
-
Michele Laraspata
ND Gorica
-
Michele Laraspata
Lecce
-
Claudio Lombardo
Internazionale
-
Gianfranco Circati
Siracusa
-
Gianfranco Circati
Salernitana
-
Gabriele Carannante
Casertana
-
Luigi Sepe
Salernitana
-
Maxime Busi
Stade de Reims
-
Juraj Kucka
Slovan Bratislava
-
Mattia Sprocati
SüdTirol
-
Juan Brunetta
Santos Laguna
-
Alessio Da Cruz
KV Mechelen
-
Andrea Adorante
Triestina
-
Matteo De Rinaldis
Rimini
-
Martin Turk
Reggiana
-
Simone Colombi
Reggina
-
Jasmin Kurtic
PAOK
-
Eric Lanini
Reggiana
-
Francesco Golfo
Picerno
-
Andrea Rispoli
Cosenza
-
Abdoul Bane
Gozzano
-
Wylan Cyprien
FC Sion
-
Alberto Grassi
Empoli
-
Daan Dierckx
Genk
-
Giuseppe Pezzella
Lecce
-
Daniele Iacoponi
Calcio Foggia
-
Schiattarella
Benevento
-
Hernâni Jr.
Reggina
-
Andrea Mallamo
Messina
-
Filippo Rinaldi
Piacenza
-
Salvatore D`Arcante
Fasano
-
Michele Costanza
Breno
-
Gennaro Tutino
Palermo
-
Gabriele Artistico
AC Renate
-
Simone Romagnoli
Lecce
-
Alberto Grassi
Empoli
-
Eric Lanini
Reggiana 1919
-
Gabriele Artistico
Virtus Francavilla
-
Alex
Palmeiras
-
Franco Vázquez
Cremonese
-
Gennaro Tutino
Cosenza
-
Giuseppe Pezzella
Empoli
-
Daniele Iacoponi
Rimini
-
Nathan Buayi-Kiala
Auxerre
-
Jasmin Kurtic
CS Universitatea Craiova
-
Filippo Rinaldi
Olbia
-
Luca Zanimacchia
Cremonese
-
Dario Sits
SPAL 2013
-
Alessandro Minelli
Juventus
-
Elias Cobbaut
KV Mechelen
-
Stanko Juric
EB/Streymur
-
Massimo Susic
Udinese
-
Fausto Pizzi
Internazionale
-
Nathan Buayi-Kiala
Auxerre
-
Roberto Inglese
Lecco
-
Daan Dierckx
Standard Liège
-
QUEM SOMOS
FICHA TÉCNICA
ANUNCIE CONOSCO
PRINCÍPIOS EDITORIAIS
ENTRE EM CONTATO
REPORTAR PROBLEMA
© 2003-2024 ZOS, Lda. - Todos os direitos reservados. A utilização deste site implica o seu acordo com o Termos e Condições, e com a Política de Privacidade
18+ BeGambleAware.org | Aposte Responsavelmente 18+