Copa do Mundo
Campeonato Brasileiro
Benfica
Brasileiro Série B
Corinthians
Flamengo
São Paulo
Copa Libertadores
FC Porto
Campeonato Brasileiro Feminino
Palmeiras
Liga dos Campeões
Brasil
Competições
Estatísticas
Mercado
Notícias
Enciclopédia
Jogos
Apostas
Desafios
Versão Desktop
Rede ZeroZero
ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Futebol
Futsal
Basquete
Vôlei
Agenda
49
TV
36
SA
R37
Sassuolo
R
-
Cagliari
-
19/05 - 07:30
69'
SA
R37
Monza
0
Frosinone
1
19/05 - 10:00
68'
SA
R37
Udinese
0
Empoli
0
19/05 - 10:00
SB
R6
Santos
-
Brusque
-
19/05 - 11:00
PL
R38
Arsenal
Everton
19/05 - 12:00
PL
R38
Brentford
Newcastle
19/05 - 12:00
PL
R38
Brighton & Hove Albion
Manchester United
19/05 - 12:00
PL
R38
Burnley
Nottingham Forest
19/05 - 12:00
PL
R38
Chelsea
Bournemouth
19/05 - 12:00
PL
R38
Crystal Palace
Aston Villa
19/05 - 12:00
PL
R38
Liverpool
Wolverhampton
19/05 - 12:00
PL
R38
Luton Town
Fulham
19/05 - 12:00
PL
R38
Manchester City
West Ham
19/05 - 12:00
PL
R38
Sheffield United
Tottenham
19/05 - 12:00
SA
R37
Internazionale
Lazio
19/05 - 13:00
D1
R37
Galatasaray
Fenerbahçe
19/05 - 13:00
D1
R37
Athletic Bilbao
Sevilla
19/05 - 14:00
D1
R37
Atlético de Madrid
Osasuna
19/05 - 14:00
D1
R37
Barcelona
Rayo Vallecano
19/05 - 14:00
D1
R37
Real Betis
Real Sociedad
19/05 - 14:00
D1
R37
Cádiz
Las Palmas
19/05 - 14:00
D1
R37
Mallorca
Almería
19/05 - 14:00
D1
R37
Granada
Celta de Vigo
19/05 - 14:00
D1
R37
Valencia
Girona
19/05 - 14:00
D1
R37
Villarreal
Real Madrid
19/05 - 14:00
D1
Panathinaikos
Olympiacos
19/05 - 14:00
TC
F
Zamalek SC
RS Berkane
19/05 - 14:00
D1
1F
Barracas Central
Sarmiento de Junín
19/05 - 15:00
D1
1F
Platense
Independiente
19/05 - 15:30
SA
R37
Roma
Genoa
19/05 - 15:45
D1
R34
Toulouse
Brest
19/05 - 16:00
D1
R34
Lorient
Clermont
19/05 - 16:00
D1
R34
Monaco
Nantes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lille
Nice
19/05 - 16:00
D1
R34
Lyon
Strasbourg
19/05 - 16:00
D1
R34
Stade de Reims
Rennes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lens
Montpellier
19/05 - 16:00
D1
R34
Le Havre
Marseille
19/05 - 16:00
D1
R34
Metz
Paris SG
19/05 - 16:00
SB
R6
Mirassol
Ituano
19/05 - 16:00
SB
R6
Chapecoense
Ponte Preta
19/05 - 16:00
SB
R6
Operário Ferroviário
Ceará
19/05 - 16:00
SC
R5
Remo
Tombense
19/05 - 16:30
SC
R5
Londrina
São Bernardo
19/05 - 16:30
D1
1F
Banfield
Huracán
19/05 - 17:45
D1
1F
Talleres
Atlético Tucumán
19/05 - 17:45
BRF
R11
Ferroviária
Fem.
América Mineiro
Fem.
19/05 - 18:30
SC
R5
Ferroviário
ABC
19/05 - 19:00
D1
1F
Central Córdoba S.Estero
Boca Juniors
19/05 - 20:00
69'
SA
R37
Monza
0
Frosinone
1
19/05 - 10:00
68'
SA
R37
Udinese
0
Empoli
0
19/05 - 10:00
SB
R6
Santos
-
Brusque
-
19/05 - 11:00
PL
R38
Arsenal
Everton
19/05 - 12:00
PL
R38
Brentford
Newcastle
19/05 - 12:00
PL
R38
Brighton & Hove Albion
Manchester United
19/05 - 12:00
PL
R38
Burnley
Nottingham Forest
19/05 - 12:00
PL
R38
Chelsea
Bournemouth
19/05 - 12:00
PL
R38
Crystal Palace
Aston Villa
19/05 - 12:00
PL
R38
Liverpool
Wolverhampton
19/05 - 12:00
PL
R38
Luton Town
Fulham
19/05 - 12:00
PL
R38
Manchester City
West Ham
19/05 - 12:00
PL
R38
Sheffield United
Tottenham
19/05 - 12:00
SA
R37
Internazionale
Lazio
19/05 - 13:00
D1
R37
Athletic Bilbao
Sevilla
19/05 - 14:00
D1
R37
Atlético de Madrid
Osasuna
19/05 - 14:00
D1
R37
Barcelona
Rayo Vallecano
19/05 - 14:00
D1
R37
Real Betis
Real Sociedad
19/05 - 14:00
D1
R37
Cádiz
Las Palmas
19/05 - 14:00
D1
R37
Mallorca
Almería
19/05 - 14:00
D1
R37
Granada
Celta de Vigo
19/05 - 14:00
D1
R37
Valencia
Girona
19/05 - 14:00
D1
R37
Villarreal
Real Madrid
19/05 - 14:00
SA
R37
Roma
Genoa
19/05 - 15:45
D1
R34
Monaco
Nantes
19/05 - 16:00
D1
R34
Lille
Nice
19/05 - 16:00
D1
R34
Lyon
Strasbourg
19/05 - 16:00
D1
R34
Lens
Montpellier
19/05 - 16:00
D1
R34
Le Havre
Marseille
19/05 - 16:00
D1
R34
Metz
Paris SG
19/05 - 16:00
SB
R6
Mirassol
Ituano
19/05 - 16:00
SB
R6
Chapecoense
Ponte Preta
19/05 - 16:00
SB
R6
Operário Ferroviário
Ceará
19/05 - 16:00
SC
R5
Remo
Tombense
19/05 - 16:30
SC
R5
Londrina
São Bernardo
19/05 - 16:30
BRF
R11
Ferroviária
Fem.
América Mineiro
Fem.
19/05 - 18:30
bet365
Cuca
Treinador
no/a
Botafogo
Equipe
Página Inicial
Outro Raio-X de
Cuca
Outro Raio-X de
BFR
na/o:
(todas as equipes)
Athletico Paranaense
Corinthians
Palmeiras
Shandong Luneng
Atlético Mineiro
Cruzeiro
Fluminense
Santos
Botafogo
São Caetano
Coritiba
Flamengo
Grêmio
São Paulo
Goiás
Paraná
Gama
Criciúma
Remo
Inter de Lages
Inter de Limeira
Avaí
GE Brasil
Uberlândia
vs:
(todos os adversários)
River Plate
America-RJ
Americano
América-RN
Athletico Paranaense
Atlético Mineiro
Boavista-RJ
CSA
Cabofriense
Cardoso Moreira
Ceará
Corinthians
Coritiba
Cruzeiro
Duque de Caxias
Figueirense
Flamengo
Fluminense
Fortaleza
Friburguense
Goiás
Grêmio
Internacional
Juventude
Macaé
Madureira
Mesquita
Nova Iguaçu
Náutico
Palmeiras
Paraná
Ponte Preta
Portuguesa
Resende
Rio Branco-AC
River-PI
Santa Cruz
Santos
Sport
São Caetano
São Paulo
Vasco
Volta Redonda
(todos os agrupamentos)
Competições Oficiais
Competições Internacionais
Competições Nacionais
Competições não Oficiais
(todas as competições)
Campeonato Carioca
Campeonato Brasileiro
Copa do Brasil
Copa Sul-Americana
(todos os jogos)
Casa
Fora
Neutro
(todos os resultados)
Vitórias
Empates
Derrotas
(todas as temporadas)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
(todos os anos)
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Resumo da temporada Cuca
J
V
E
D
GM
GC
Copa Sul-Americana
6
3
2
1
10
8
detalhes
Campeonato Brasileiro
70
27
24
19
113
95
detalhes
Copa do Brasil
16
10
4
2
30
17
detalhes
Campeonato Carioca
37
23
7
7
94
45
detalhes
129
63
37
29
247
165
[
J
=Jogos,
V
=Vitórias,
E
=Empates,
D
=Derrotas,
GM
=Gols marcados,
GC
=Gols sofridos,
ASS
=Assistências,
A
=Cartões Amarelos,
AA
=Segundos Amarelos,
V
=Cartões Vermelhos]
Resumo da temporada Botafogo
J
V
E
D
GM
GC
Copa Sul-Americana
6
3
2
1
10
8
detalhes
Campeonato Brasileiro
70
27
24
19
113
95
detalhes
Copa do Brasil
16
10
4
2
30
17
detalhes
Campeonato Carioca
37
23
7
7
94
45
detalhes
129
63
37
29
247
165
[
J
=Jogos,
V
=Vitórias,
E
=Empates,
D
=Derrotas,
GM
=Gols marcados,
GC
=Gols sofridos,
ASS
=Assistências,
A
=Cartões Amarelos,
AA
=Segundos Amarelos,
V
=Cartões Vermelhos]
Fatos
129
Jogos
63 Vitórias
49%
37 Empates
29%
29 Derrotas
22%
247
Gols
1,91 G/J
Q
Q
Q
Q
Q
Q
Q
165
Gols sofridos
1,28 G/J
Q
Q
Q
Q
Q
Q
Q
Totais
85
% Jogos
Em que marcou
+ Info
Totais
74
% Jogos
Em que sofreu
+ Info
Máximo
9
Jogos
com vitórias consecutivas
+ Info
Máximo
6
Jogos
Sem vencer
+ Info
Máximo
3
Jogos
com derrotas consecutivas
+ Info
Máximo
13
Jogos
de invencibilidade
+ Info
Todos os Jogos
29-05
CB
2-1
(5-4 Pen.)
Corinthians
Botafogo
D
25-05
18:10
D1
1-1
Botafogo
Vasco
E
21-05
CB
2-1
Botafogo
Corinthians
V
17-05
18:10
D1
1-0
Cruzeiro
Botafogo
D
11-05
16:00
D1
2-0
Botafogo
Sport
V
04-05
16:00
RJ1
1-3
Botafogo
Flamengo
D
27-04
16:00
RJ1
1-0
Flamengo
Botafogo
D
23-04
CB
2-1
Botafogo
Portuguesa
V
20-04
16:00
RJ1
0-1
Fluminense
Botafogo
V
17-04
CB
1-1
Portuguesa
Botafogo
E
13-04
16:00
RJ1
3-0
Botafogo
Flamengo
V
05-04
16:00
RJ1
1-3
Botafogo
Boavista-RJ
D
04-04
19:30
CB
2-0
Botafogo
River-PI
V
30-03
18:10
RJ1
3-1
Botafogo
Fluminense
V
27-03
20:30
RJ1
1-0
Botafogo
Cardoso Moreira
V
23-03
16:00
RJ1
7-0
Botafogo
Macaé
V
16-03
18:10
RJ1
2-3
Flamengo
Botafogo
V
13-03
19:30
RJ1
4-1
Botafogo
Duque de Caxias
V
09-03
18:10
RJ1
3-0
Botafogo
Volta Redonda
V
01-03
16:00
RJ1
1-0
Botafogo
America-RJ
V
1
2
3
4
...
7
QUEM SOMOS
FICHA TÉCNICA
ANUNCIE CONOSCO
PRINCÍPIOS EDITORIAIS
ENTRE EM CONTATO
REPORTAR PROBLEMA
© 2003-2024 ZOS, Lda. - Todos os direitos reservados. A utilização deste site implica o seu acordo com o Termos e Condições, e com a Política de Privacidade
18+ BeGambleAware.org | Aposte Responsavelmente 18+